Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Круизные компании США готовятся возобновить туры в августе. Но это не точно

2 категория - Новости мировой круизной индустрии

22 Мая 2020
Крупнейшая круизная компания США Royal Caribbean, контролирующая 25,6% отрасли по всему миру, планирует вернуть свои корабли обратно в море уже 1 августа, но зависеть это будет от общей экономической ситуации, заявил генеральный директор компании Ричард Файн 22 мая в интервью CNBC.
«Мы не говорим, что уверены, что начинаем 1 августа. Мы не вернемся, пока не будем уверены, что сделали все возможное, чтобы обеспечить безопасность наших гостей и команды», — уточнил он.
Файн сказал, что Royal Caribbean продолжает работать с властями и должностными лицами здравоохранения, конкретизируя список рисков, чтобы минимизировать возможность того, что то или иное круизное судно окажется в затруднительном положении после возобновления плавания. Среди обсуждаемых изменений — заметки врачей для пассажиров старше 70 лет, подтверждающие их физическую форму, а также устранение «шведского стола», который присутствует почти в каждом круизе.
Лето, как правило, является пиковым сезоном для круизной индустрии, которая в настоящее время находится в режиме выживания после отмененных рейсов, громких карантинных процедур и критики в отношении противовирусной безопасности лайнеров. Сокращения объема выхода кораблей в море уже составило 60%.
Прежде чем какое-либо судно США примет пассажиров, необходимо получить разрешение Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США. CDC, в свою очередь, приняли постановление о запрете плаваний до 24 июля. В настоящее время ведутся дискуссии между CDC, торговой группой Международной ассоциации круизных линий, круизными руководителями и портами.
Три крупнейших круизных линии — Royal Caribbean, Carnival и Norwegian Cruise Line — сегодня сталкиваются с непростой задачей перепроектирования своих кораблей, чтобы получить «зеленый свет» от CDC, сохранив при этом часть своих проектов, который полюбили многие путешественники, в том числе шоу в стиле «Бродвей», казино и аквапарки.
 
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх