Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Запуск круизной линии Virgin Voyages Branson откладывается

2 категория - Новости мировой круизной индустрии

21 Мая 2020
Virgin Voyages Branson, новая круизная линия, которую Virgin Group сэра Ричарда Брэнсона планировали запустить весной 2020 года, объявила, что вновь откладывает свой первый круизный сезон из-за продолжающегося воздействия коронавируса на индустрию путешествий и туризма.
«Мы приняли трудное решение отменить наши рейсы до 15 октября 2020 года. Мы прилагаем все усилия, чтобы найти способ запустить рейсы к августу, но это практически оказалось невозможным», - сказал Том Макалпин, президент и генеральный директор Virgin Voyages в сообщении, размещенном на веб-странице компании.
Virgin Voyages в настоящее время планирует дату 16 октября 2020 года для своего первого рейса. Ранее круизная линия планировала ввод флота в эксплуатацию в августе 2020 года.
14 февраля Fincantieri доставила первый корабль Virgin, Scarlet Lady. Серия громких событий, запланированных на март в Нью-Йорке, была внезапно отменена, и во время трансатлантического переезда корабль был перенаправлен прямо в Майами. С тех пор судно находилось на стоянке, перемещаясь между якорной стоянкой на Багамах и Порт-Майами.
Новость об отсрочке Virgin Voyages появилась спустя всего несколько дней после сообщений о том, что Virgin Group Ричарда Брэнсона начала перенаправлять финансовые ресурсы и улучшать ликвидность. Компания подала документы, в которых сообщалось о намерении продать до 25 миллионов акций стоимостью около 400 миллионов долларов компании Virgin Galactic Holdings, компании Брэнсона, которая стремится разработать коммерческий космический корабль. В объявлении о продаже говорилось: «Virgin Group намеревается использовать любые доходы от продажи наших обыкновенных акций… для поддержки своего портфеля глобальных предприятий в сфере отдыха, туризма и путешествий, которые пострадали от беспрецедентного воздействия COVID-19».
Virgin Voyages, первая крупная круизная линия, анонсированная к выпуску за последние несколько лет, проектировалась компаниями Брэнсона в течение почти 10 лет. Объявленная в декабре 2014 года, компания привлекла широкое внимание благодаря репутации личного бренда Branson и уникальному подходу к бизнесу. Строительство началось в марте 2017 года - первое из четырех круизных судов общей вместимостью 110 000 тонн, каждое из которых вмещало 2800 пассажиров.
Общая стоимость нового строительства Virgin составляет около 3 млрд. евро при поддержке значительных финансовых вложений Bain Capital в запуск новой круизной линии. Ранее Virgin Voyages заявляла, что Bain Capital полностью поддерживает решение отложить запуск круизного бизнеса и уверяет туристическую индустрию в том, что у компании достаточно финансовых ресурсов.
Говоря о долгожданном представлении новой круизной линии, Макалпин подчеркнул важность правильного запуска бренда. Он сказал: «Когда мы анонсируем работу круизной линии, все должно быть сделано правильно». Компания рекламировала свои запланированные суда как "разрушители" для классической круизной индустрии, выдвигая на первый план уникальный дизайн, самые современные удобства и более модный подход к круизам, разработанный, чтобы привлечь самых требовательных туристов.
Первоначально Virgin Voyages планировали начать свою деятельность в апреле 2020 года, когда Scarlet Lady разместили в Майами и далее отправили на Багамы и Карибские острова. Второй круизный лайнер Valiant Lady должен был спуститься на воду в Средиземном море в мае 2021 года. Два дополнительных круизных корабля судна должны были быть доставлены из Fincantieri в 2022 и 2023 годах.
Описывая опыт своего стартапа, Макалпин сказал в декабре 2019 года: «Это был довольно сложный процесс, чтобы добраться до той точки, в которой мы находимся сейчас», даже в свете последних событий. 
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх