Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

МВД решило посадить круизные компании на мель?

5 категория - Другое

28 Мая 2020
На фоне смягчения ограничительных мер круизные компании начинают готовиться к сезону, который, по разным оценкам, может начаться уже в июне. Их рабочий настрой неожиданно нарушило письмо из Линейного отдела МВД РФ на водном транспорте.
Письмо предупреждает об участившихся жалобах граждан на распространение некоторыми судоходными компаниями билетов на круизы в условиях действующих ограничительных мер. А это, согласно законодательству, влечет «ответственность за совершение мошеннических действий, связанных с введением в заблуждение граждан, приобретающих билеты на круизы, в том числе межрегиональные».
Российский союз туриндустрии обратился в ведомство с просьбой разъяснить свою позицию. Соответствующее письмо за подписью президента РСТ Андрея Игнатьева направлено в адрес начальника Линейного отдела МВД РФ на водном транспорте Романа Афанасьева. В нем сказано, что в условиях постепенного смягчения ограничительных мер и с учетом новых санитарных требований круизные компании готовятся к открытию навигации и там, где это не запрещено нормативно-правовыми актами субъектов РФ, реализуют турпродукты.
По мнению РСТ, деятельность организаций круизного туризма не может ассоциироваться с противоправным поведением по следующим причинам. Во-первых, реализация круизов производится официальными туроператорами, внесенными в Единый федеральный реестр. Во-вторых, круизные компании обладают материально-технической базой для оказания всех услуг, входящих в предоставляемый турпродукт. В-третьих, ограничения, вызванные распространением Covid-19, могут быть сняты в самое ближайшее время.
Подробнее
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх