Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Бизнес получит дополнительные льготы

4 категория - Новости СЗФО

03 Июня 2020
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Эдуард Батанов представил депутатам Законодательного Собрания Санкт-Петербурга проект закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга о налогах и сборах».
Законопроект предлагает расширить перечень пострадавших отраслей экономики, предприятия которых смогут воспользоваться принятыми ранее мерами поддержки для малых и средних предприятий.  В частности, речь идет о снижении ставки налога, взимаемого при использовании упрощенной системы налогообложения, а также отмене в текущем году обязательных авансовых платежах по налогам на имущество, земельному и транспортному налогу.
Кроме определенных прежде, после вступления закона в силу, воспользоваться льготами смогут предприятия работающие в отраслях авиа- и автоперевозок, аэропортовой деятельности, туризме, здравоохранении, розничной  торговли непродовольственными товарами, производственной и научно-исследовательской сферах.
Эдуард Батанов обратил внимание депутатов, что «закон предоставляет инструменты, которые будут интересны тем, кто работает в правовом поле».
Рассмотрев законопроект, депутаты приняли его за основу.
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх