Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Все больше стран открывают международное авиасообщение. Сможет ли это сильно помочь туризму?

5 категория - Другое

16 Июня 2020
Международная Ассоциация воздушного транспорта подвела итоги первого месяца выхода из карантина. Выяснилось, что на всех континентах достаточно стран, принявших решение возобновить авиасообщение, в том числе, международное. Есть в списке и интересные россиянам традиционные туристические направления.
Итак, международные полеты возобновляются по всему миру. Конечно, каждая страна допускает разный уровень рисков на первом этапе, и поэтому снятие ограничений происходит постепенно и неравномерно.  
IATA присвоил странам один из четырех статусов: от «полного запрета» до «ограничения отсутствуют». Есть также территории с частичными ограничениями и те, сведения по которым проверяются. В некоторых продолжают действовать дополнительные требования к пассажирам, например, обязательное тестирование на COVID-19, определенные цели поездки, лимитированный перечень стран, полеты откуда разрешены.
Больше всего страдает авиасообщение в Африке. Пожалуй, на сегодня есть лишь одна страна, имеющая отношение к туризму, с открытыми воздушными границами. Это Танзания. Да и то на выходе из самолета всех пассажиров с пристрастием проверяют медики.
В Азии никак не может успокоиться эпидемиологическая ситуация в Таиланде и Шри-Ланке. Соответственно и статус у них — «полный запрет». Зато другие топовые туристические страны возобновили полеты, хоть и в ограниченном режиме. Среди них отметим Вьетнам, Китай, Индию, Южную Корею и Японию. Кстати, японцы вновь заговорили о возможном переносе Олимпиады. Теперь уже на 2022 год.
Что касается Европы, как минимум до 1 июля не принимают самолеты Черногория, Словакия, Польша, Украина и Молдавия. Напомним, что с 1 июля начнутся чартерные программы из городов Украины на курорты Турции.
Подробнее
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх