Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Коронавирус «съел» наши инвестиции в будущее — вице-губернатор Елин

5 категория - Другое

17 Июня 2020
Вице-губернатор Санкт-Петербурга заявил, что город подошел к инвестиционному затишью.
По словам заместителя градоначальника Евгения Елина, самыми крупными инвестиционными проектами в Санкт-Петербурге являются строительство Лахта-центра и СКК. Но при этом в Ленинградской области инвестиций намного больше. Самым перспективным проектом считается строительство порта в Усть-Луге.
«Коронавирус показал, что у нас есть проблемы в таких отраслях как медицина и образование. И если пересмотреть подход и расходы, то мы сможем решить эти проблемы и таким образом сэкономить. Также если мы хотим привлечь средства и квалифицированных специалистов, то нужно создать определенные условия. Поясню: если мы строим склады и магазины, то к нам приедут охранники и продавцы. А если мы начнем реализовывать серьёзные проекты, то к нам приедут специалисты высокого уровня. Которым также необходимо обеспечить безопасность», — рассказал Евгений Елин. 
Спикер добавил, что в постковидном мире должен быть разработан стандарт городской среды с учётом санитарно-эпидемической безопасности публичных пространств. Для этого нужно провести check-up города. Также необходимо развивать транспортную доступность региона. 
В своем докладе вице-губернатор привёл примеры проекта комплекса «Безопасная городская зона». Это «Здоровый квартал», пилотный проект «Почтовый квартал»; «Безопасный парк», пилотный проект «Приморский парк» и «Безопасный кампус», пилотный проект «СПбПУ Петра Великого». Примером проектов комплекса транспортной доступности является строительство высокоскоростной дорожной магистрали Санкт-Петербург — Москва, развитие малой авиации и развитие петербургского железнодорожного узла.
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх