Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Бизнес предложил ввести мораторий на курортные сборы

5 категория - Другое

19 Июня 2020
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предложил ввести мораторий на взимание курортного сбора. Об этом говорится в письме главы союза Александра Шохина премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, с которым ознакомились «Известия».
Бизнес-объединение отмечает, что для восстановления экономики и дальнейшего роста предприятий туристического и гостиничного комплекса необходимы меры государственной поддержки, а также помощь по созданию и стимулированию спроса.
При этом в союзе не уточнили, на какой период предлагается приостановить взимание платежа с туристов. В Минэкономразвития на запрос «Известий» о рассмотрении моратория и других инициатив РСПП рекомендовали обратиться в Ростуризм, который теперь напрямую контролируется правительством.
При этом в законе, который был подписан президентом России Владимиром Путиным 24 апреля 2020 года, говорится, что каждый регион, где реализуется рассчитанный до 2022 года эксперимент, наделен правом приостанавливать его и устанавливать отсрочки исходя из ситуации.
«Известия» обратились в администрации трех субъектов с просьбой рассказать, готовы ли они отказаться от взимания туристического налога. В Ставропольском и Алтайском краях заявили, что продолжат эксперимент в 2020 году и отменять курортный сбор не планируют. В Краснодарском крае на запрос «Известий» не ответили, но на сайте региона сообщается, что в середине мая в заксобрание Кубани внесен документ, предполагающий приостановить сбор. Какое решение было принято по итогу внесения документа, неизвестно.
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх