Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Carnival продаст 13 круизных лайнеров

2 категория - Новости мировой круизной индустрии

10 Июля 2020
Carnival заявила, что намерена еще больше ускорить вывод судов из своего флота в 2020 году.
В компании добавили, что это суда, которые ранее должны были покинуть флот в ближайшие годы, говорится в пресс-релизе компании.
«Мы активно избавляемся от судов, которые приносят наименьший доход», - сказал генеральный директор Арнольд Дональд, выступив в пятницу на совещании Carnival.
В Carnival сообщили, что компания продала одно судно в июне 2020 года (предположительно Costa Victoria), и имеет соглашения по утилизации пяти судов, а также предварительные соглашения по трем судам, которые, как ожидается, покинут флот в течение следующих 90 дней. P & O Oceana также была продана ранее на этой неделе и покидает флот в июле.
Carnival заявили, что эти соглашения дополнят продажу четырех судов, о которых было объявлено до 2020 финансового года. Предполагается, что это будут суда Pacific Aria и Pacific Dawn, которые перейдут в собственность Cruise & Maritime Voyages,  так же как Costa Atlantica and Costa Mediterranea, которые ранее были проданы совместному предприятию Carnival с китайской государственной судостроительной корпорацией.
Кроме того, руководители компании заявили, что большинство судов, покинувших флот Carnival, останутся в сервисном обслуживании компании.
В общей сложности 13 судов, которые, как ожидается, покинут флот, составят почти девять процентов снижения текущей мощности.
 
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх