Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Зачем туроператорам устроили такую гонку по участию в программе кэшбэка?

5 категория - Другое

30 Июля 2020
Ростуризм провел 29 июля zoom-конференцию по программе стимулирования доступных внутренних турпоездок. Ранее, 27 июля на эту же тему прошел вебинар «Турпомощи». Тем не менее, у туроператоров остается к программе много вопросов.
В частности, непонятно, почему на продажи туров по акции отводится всего несколько, неизвестна дата старта продаж, неясны технические условия подключения к общей платежной системе. Большой вопрос – как успеть выполнить все условия в срок. В любом случае, информации, конкретики по программе должно быть больше, говорят туроператоры.
Напомним, госпрограмма по стимулированию поездок по России, на которую выделено 15 млрд рублей, позволит туристам получить возврат средств (кэшбэк) за покупку туров на период с августа до конца года. Тур должен включать размещение в гостинице и авиабилет на любой транспорт или только размещение в отеле. Минимальная стоимость тура, который должен составить 5 дней/4 ночи – 25 тыс. рублей, возврат по нему составит 5 тыс. рублей. С тура стоимостью 50 тыс. турист получит 10 тыс. рублей, с 75 тыс. – 15 тыс., и это предельная сумма кэшбэка.
Как пояснили в Ростуризме, стоимость путешествия – это общая цена турпакета или проживания в гостинице на всех участников поездки, оплачиваемая единовременно по карте платежной системы «Мир» в любом банке. Провести по одной карте оплату тура и получить кэшбэк можно только один раз за время действия программы. Тур должен быть оплачен только онлайн. Наличная оплата или оплата через банковский терминал в офисах туркомпаний или гостиниц в рамках программы невозможны.
Важно заметить, что, присоединившись к этой акции, туроператор в 2020 году не сможет получить субсидии из бюджета по другим программам правительства. «Туроператоры, рассматривающие возможность участия в других программах поддержки Ростуризма, в частности, субсидирования чартерных перевозок, не должны размещать предложения на страницах программы. Двойное использование стимулирующих программ за счет федеральных средств запрещено», – говорится в разъяснении ведомства к программе стимулирования поездок по России от 24 июля. Притом что кэшбэк получают туристы, для туроператоров это лишь маркетинговая поддержка. А за чартерные программы они реально платят, и субсидии были бы очень кстати, тем более в нынешней ситуации.
Подробнее
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх