Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Действительно ли судно Royal Caribbean Empress of the Seas отправляется в утиль?

2 категория - Новости мировой круизной индустрии

30 Июля 2020
Представители Cruise Critic продолжают следить за флотом круизных линий, наблюдая, как лайнеры выходят из строя в результате пандемии COVID-19.
В четверг в центре внимания оказалось судно Empress of the Seas, построенное в 1990 году.
Судно рассчитано на 1600 пассажиров, держало курс на Мальту из Саутгемптона.
И хотя Мальта не является конечным пунктом назначения, где демонтируются круизные лайнеры  - фактическая утилизация обычно происходит на верфях в Турции и Индии - линии часто используют Мальту в качестве промежуточного этапа для разгрузки оборудования и демонтажа внутренних помещений.
Совсем недавно Royal Caribbean Group отправила на Мальту два других круизных лайнера в испанском флоте Pullmantur, MS Monarch и MS Sovereign - бывший Monarch of the Seas и Sovereign of Seas соответственно, прежде чем они оказались в Турции в Алиага.
Представители Cruise Critic, у некоторых из которых есть бронирования на судне, предпочли выразить негодование отсутствием громких комментариев.
«Я действительно надеюсь, что это не так! Я забронировал круиз в январе», - написал пользователь в интернете. Другие отметили, что круизы на Багамские острова и Карибские острова до 2020 года все еще можно было забронировать до октября 2020 года.
Представитель Royal Caribbean сделал для Cruise Critic следующее заявление: «Судно не отправляется на демонтаж, оно все еще является частью Royal Caribbean».
В свои 30 лет Empress of the Seas является старейшим круизным лайнером Royal Caribbean во всем флоте. Он уже покинул флот однажды, в 2008 году, когда его перевели в Pullmantur. Royal Caribbean вернули его в 2016 году для круизов на Кубу, прежде чем правительство США изменило свою политику в отношении американских поездок. С тех пор судно стало настоящей рабочей лошадкой Royal Caribbean, совершая как короткие, так и недельные круизы. До пандемии коронавируса на судне планировалось совершить осенние круизы в Канаду и Новую Англию.
В то время как Carnival Corp. объявила о том, что как минимум 13 кораблей точно покинут флот, Royal Caribbean Group сделала акцент лишь на возможной необходимости изменения флота. В своих заявлениях о доходах руководители Royal Caribbean Group отмечали, что старые корабли не приносили необходимый доход, чтобы получать прибыль, в отличие от более крупных и новых.
Empress of the Seas в настоящее время также является самым маленьким судном во флоте Royal Caribbean, хотя пассажиры и члены экипажа обычно называют его «Маленький корабль с большим сердцем».
 
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх