Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Морспасслужба получила лицензию на осуществление медицинской деятельности

5 категория - Другое

11 Декабря 2020

ФГБУ «Морская спасательная служба» получила лицензию на осуществление медицинской деятельности. Это новое направление работы Морспасслужбы, узаконенное в соответствии с федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности», сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Получение Морспасслужбой лицензии на осуществление медицинской деятельности для морских спасателей страны - революционное событие. Теперь медицинские работники учреждения, имеющие дипломы и квалификации медиков, смогут оказывать лицензированные услуги по видам медицинской деятельности: терапия (первичная врачебная медико-санитарная помощь в амбулатории), кардиология (первичная специализированная медико-санитарная помощь в амбулаторных условиях), водолазная медицина (первичная специализированная медико-санитарная помощь в амбулаторных условиях),  сестринское дело (доврачебная медико-санитарная помощь в амбулаторных условиях, процедурный кабинет), медицинские осмотры предрейсовые и послерейсовые, в т.ч. освидетельствования и медэкспертизы).

Организацией уже набран специальный штат медработников, получено санитарно-эпидемиологическое заключение на медицинские кабинеты, для их оснащения закуплено высокотехнологичное оборудование медицинского назначения.  

На счету морских спасателей и врачей учреждения десятки аварийных медэвакуаций при выявлении коронавирусной инфекции. Эвакуация больных и пострадавших в море - одна из наиболее распространенных операций Морспасслужбы. Высокий уровень подготовленности врачей по водолазной медицине имеет огромное значение при судоподъемных и аварийно-спасательных работах на больших глубинах. Медицинские работники учреждения обладают высоким уровнем квалификации по международным стандартам.

По оценке главного врача Морспасслужбы Ивана Лепетинского, получение лицензии вывело учреждение на уровень самостоятельной медицинской клиники, появилась возможность использовать имеющийся огромный потенциал для проведения профильных научно-исследовательских работ.  

Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх