Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Финляндия продлила ограничения на въезд иностранцев до 12 января

5 категория - Другое

15 Декабря 2020

Власти Финляндии продлили действующие ограничения по въезду для иностранных граждан, в том числе россиян, до 12 января 2021 года, сообщает МВД страны.

Ранее представитель главного управления пограничной службы Финляндии Туомас Лаосмаа сообщил, что открытия границы с Россией не стоит ждать раньше Нового года.

"Эпидемия короновируса по-прежнему распространяется, а число инфицированных растет. Несмотря на то, что количество случаев заражения в Финляндии стало расти только осенью, разрыв между странами по уровню эпидемиологической обстановки в последнее время значительно вырос. Поэтому ослабление ограничений на въезд несвоевременно", — говорится в сообщении.

Отмечается, что для снятия ограничений заболеваемость в стране не должна превышать 25 случаев заражения коронавирусом на 100 тыс. населения за последние две недели.

Как отметили в министерстве, въезд в Финляндию разрешен гражданам только нескольких стран: Японии, Южной Кореи, Сингапура, Руанды, Таиланда, Австралии, Новой Зеландии. Также жителям приграничных районов разрешено пересекать сухопутную границу со Швецией и Норвегией.

Граждане Андорры, Болгарии, Ирландии, Хорватии, Кипра, Монако, Румынии, Сан-Марино и Великобритании могут посетить страну с деловыми целями.

"Иностранным гражданам, приехавшим из стран с высокой заболеваемостью коронавирусом, рекомендуется соблюдать 10-дневный добровольный карантин. Сократить срок карантина можно за счет прохождения двух ПЦР-тестов", — отмечает МВД.

Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх