Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Royal Caribbean выставит на продажу лайнеры Majesty и Empress of the Seas

2 категория - Новости мировой круизной индустрии

16 Декабря 2020
Два лайнера компании Royal Caribbean International покинут свой флот в конце декабря.
 
Majesty и Empress of the Seas являются самыми старыми судами во флоте компании и были проданы неизвестному покупателю, базирующемуся в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
 
«Два этих лайнера оставили неизгладимый след в круизной индустрии своим революционным дизайном и размерами. Рекламируемые как самые новаторские суда круизной индустрии, они продолжали входить в историю на протяжении более чем трех десятилетий своей службы», - сказал Майкл Бейли, президент и генеральный директор Royal Caribbean International.
 
Согласно Royal Caribbean, Empress была первым судном, предназначенным для трех - и четырехдневных круизов по Багамам из Майами в 1990 году. А также вошла в историю как первый круизный лайнер, который вышел из Кейп-Либерти в Байонне, штат Нью-Джерси, когда Royal Caribbean открыл терминал в 2004 году. В 2017 году он снова занял центральное место на круизной линии на Кубу.
 
По словам компании, Majesty также сыграла решающую роль в приверженности Royal Caribbean постоянному пересмотру отрасли, когда дебютировала в 1992 году в качестве третьего судна в классе Sovereign. Ее плавания начались с недельных круизов по Западному Карибскому морю из Майами.
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх