Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Новый круизный лайнер Carnival Cruise Line забункерован СПГ в Роттердаме перед переходом через Атлантику

2 категория - Новости мировой круизной индустрии

26 Декабря 2020
Новое круизное судно Mardi Gras круизного оператора Carnival Cruise Line совершило первый заход в порт Роттердам 22 декабря 2020 года для первой после ввода в эксплуатацию заправки сжиженным природным газом (СПГ), сообщает пресс-служба Carnival Cruise Lines.

В следующем году Mardi Gras отправится в первый круиз из порта Канаверал (шт. Флорида, США). Судно станет первым круизным лайнером в Северной и Южной Америке, которое будет плавать на СПГ.

Mardi Gras оснащено четырьмя среднеоборотными двигателями на СПГ для плавания в акватории портов и в море. Автономность по газовому топливу – две недели, после чего необходимо будет заправляться газовым топливом.

Новый круизный лайнер был официально передан Carnival Cruise на прошлой неделе на финском судостроительном заводе Meyer Turku. Судно вышло из Роттердама 23 декабря. По пути в США через Атлантику судно зайдет в Барселону (Испания). Первый рейс лайнера из порта Канаверал запланирован на 24 апреля 2021 года.

Carnival Corporation & PLC является крупнейшей круизной компанией в мире. Корпорация осуществляет услуги на круизных маршрутах в Северной Америке, Европе, Австралии и Азии, где известными брендами являются Carnival Cruise Line, Holland America Line, Princess Cruises, Seabourn, AIDA Cruises, Costa Cruises, Cunard, P & O Cruises (Австралия) и P & O Cruises (Великобритания). Вместе, эти компании управляют круизным флотом из 103 судов и планируют получить c 2018 г. по 2023 г. еще 18 новых круизных лайнеров. Эти круизные суда заходят в более чем 700 портов по всему миру. Carnival также управляет компаниями, объединенных брендом Holland America Princess Alaska Tours, осуществляющими рейсы на Аляске и в канадском Юконе.
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх