Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

В Минтрансе вручили государственные и ведомственные награды

5 категория - Другое

01 Апреля 2021

1 апреля в Министерстве транспорта РФ прошла торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград наиболее отличившимся представителям транспортной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В своем приветственном слове глава Минтранса Виталий Савельев отметил заслуги собравшихся транспортников. «Вы личным примером доказали свою преданность профессии, ответственность и компетентность. Ваши яркие и выдающиеся достижения, без сомнения, станут гордостью и достоянием отрасли. От вас зависит надежность работы транспортной системы, безопасность пассажиров и персонала, рост экономических показателей и качества сервиса», – сказал он.

Министр выразил благодарность за вложенные в развитие и становление отрасли силы, энергию и мастерство председателю Совета ветеранов войны и труда автомобильного транспорта Андрею Жильцову.  Ему вручена ему медаль Павла Мельникова. «Вы воспитываете молодое поколение транспортников в правильном патриотическом ключе, сохраняете традиции и память о подвигах ветеранов», – подчеркнул глава транспортного ведомства.

Медалью «За взаимодействие» награжден заместитель министра науки и высшего образования РФ Андрей Омельчук. Он активно способствовал сотрудничеству с Минтрансом по вопросам развития отраслевого образования. В том числе благодаря его заслугам в федеральном бюджете впервые были предусмотрены средства на модернизацию инфраструктуры образовательных учреждений, обмундирование и питание курсантов транспортных вузов.

Глава Минтранса отметил заслуги бессменного руководителя ОАО «Порт Коломна» Владимира Алексеева, возглавляющего предприятие уже 30 лет. Сегодня порт стабильно и эффективно развивается, входит в число лидеров по объему перевозок внутренним водным транспортом. Владимир Алексеев награжден медалью Павла Мельникова.

Большой вклад в развитие транспортно-экономической науки и подготовки профильных кадров внес директор института экономики и финансов Российского университета транспорта Юрий Соколов. Он является автором более 260 научных и учебно-методических трудов, входящих в международные базы цитирования. Юрий Соколов удостоен почетной грамоты Президента Российской Федерации.

В заключительном слове министр транспорта поблагодарил награжденных за отличную работу и пожелал успехов в дальнейшей трудовой деятельности.

Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх