Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Судно Stena Livia вошло в состав флота компании в Балтийском море

5 категория - Другое

09 Апреля 2021

C середины апреля паром начнет курсировать по маршруту Нюнесхамн–Вентспилс. 

В состав флот компании Stena Line в Балтийском море вошло построенное на верфи Visentini 186-метровое судно Stena Livia класса RoPax. Об этом сообщает пресс-служба Stena Line Group.

C середины апреля судно начнет курсировать по маршруту Нюнесхамн–Вентспилс, который уже обслуживается судном того же класса Stena Flavia. В текущем году эти два судна начнут обслуживать паромные линии между городами Травемюнде и Лиепая вместо зафрахтованного парома Scottish Viking, который будет возвращен владельцу.

Предполагается, что это увеличит пассажиро -и грузооборот на 40% и сократит время в пути.

Позднее в текущем году два судна класса RoPax - Stena Scandica и Stena Baltica - начнут курсировать по маршруту Нюнесхамн-Вентспилс, что позволит увеличить пассажиро -и грузооборот на 30 %.

Компания Stena Line начала работу на маршрутах Нюнесхамн–Вентспилс и Травемюнде–Лиепая в 2012 году.

«Мы отмечаем увеличение спроса со стороны наших клиентов в регионе Балтийского моря. В настоящее время мы укрепляем наши позиции, предлагая нашим клиентам в 2021 году новые, более современные суда большой вместимости, а также повышенный уровень комфорта и удобств на борту на наших маршрутах из других стран в Латвию и обратно», - сказал директор по продажам Baltic Sea North г-н Йохан Эдельман.

Паром Stena Livia был построен в 2008 году на верфи Cantieri Navale Visentini в Италии. Современное крупнотоннажное судно класса RoPax способно принять на борт 750 пассажиров, 200 автомобилей и/или 115 трейлеров. Ранее это судно эксплуатировалось под названиями Étretat и Norman Voyager.

Отмечается, что компания Stena Line пока не объявила точное время изменения пассажиро-и грузооборота на этих двух маршрутах в Балтийском море и не озвучила конкретные планы относительно эксплуатации судов Stena Gothica и Urd.

Stena Line, один из крупнейших европейских паромных операторов, насчитывает в своем парке 37 судов и предлагает перевозки по 17 маршрутам в Северной Европе. Компания разрабатывает новые решения для смешанных железнодорожных, автомобильных и морских грузоперевозок.

Компания со штаб-квартирой в Гётеборге была основана в 1962 году как семейное предприятие. Stena Line входит в состав Stena AB Group, штат которой насчитывает около 16 тыс. сотрудников, а годовой оборот составляет примерно 37 млрд шведских крон.

Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх