Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Перечень действующих прямо сейчас круизных линий

2 категория - Новости мировой круизной индустрии

09 Апреля 2021
Пока круизная индустрия возвращается в Европу и Карибский бассейн на летний сезон, ряд линий отправятся в путь уже в апреле.
 
Вот действующие сейчас круизные линии:
 
Royal Caribbean International
Royal Caribbean была одной из первых круизных линий, возобновивших работу в Азии. Quantum of the Seas отправляется из Сингапура с декабря, предлагая круизы в никуда для местных жителей.
 
Планируется, что программа с трех- и четырехдневным плаванием продлится до октября.
 
В настоящее время круизная линия также готовит несколько других судов к перезапуску летом, в том числе Odyssey of the Seas из Израиля и Adventure of the Seas из Багамских островов.
 
Регион: Азия - Сингапур
 
Суда в эксплуатации:
- Quantum of the Seas
 
Genting Cruise Lines
В настоящее время Genting вернулась к работе под брендом Dream Cruises. После первого перезапуска в июле 2020 года азиатская круизная линия имеет два судна, в том числе World Dream, который предлагает короткие круизы в никуда из Сингапура.
 
Еще один бренд Genting, Star Cruises, возобновит обслуживание в мае вместе со Star Pisces. Судно должно совершать круизы из Пенанга, Малайзия. Crystal Cruises следует в июле.
 
Регион: Азия - Тайвань, Сингапур и Малайзия
 
Суда в эксплуатации:
- Explorer Dream
- World Dream
- Star Pisces (с 13 мая).
 
Nicko Cruises
На германском рынке бренд Nicko Cruises перезапустится с 10 апреля. С новым World Navigator компания предлагает круизы на Канарские острова с Тенерифе.
 
Регион: Европа - Канарские острова
 
Суда в эксплуатации:
- World Voyager
 
TUI Cruises
Базирующаяся в Германии компания TUI Cruises возобновила рейсы в июле 2020 года. Круизная линия подготовила к возвращению два судна, предлагая круизы в никуда из Гамбурга и Киля. Позднее был добавлен третий лайнер с круизами в Грецию.
 
В настоящее время бренд работает только на Канарах, с Mein Schiff 1 и Mein Schiff 2.
 
Регион: Европа - Канарские острова
 
Суда в эксплуатации:
- Mein Schiff 2
- Mein Schiff 1
 
Hapag-Lloyd
После плавания в Северной Европе прошлым летом, Hapag-Lloyd в настоящее время предлагает круизы на Канарских островах с Europa 2. Судно планируется перебазировать на Адриатику в мае, отправившись из Дубровника, Хорватия.
 
Немецкая круизная линия также планирует возобновить работу лайнера Hanseatic Inspiration, который с 7 мая планирует круизы по Северной Европе.
 
Регион: Европа - Канарские острова, Адриатика и Северная Европа
 
Суда в строю:
- Europa 2
- Hanseatic Inspiration (с 7 мая)
 
AIDA Cruises
Еще одна германская компания, AIDA, возобновила обслуживание 20 марта, когда AIDAperla покинула Гранд-Канарию, что ознаменовало третий перезапуск бренда Carnival. Ранее AIDA возобновляла обслуживание в октябре, а затем снова в декабре.
 
Регион: Европа - Канарские острова
 
Суда в настоящее время в эксплуатации:
- AIDAperla
 
MSC Cruises
MSC Grandiosa - один из крупнейших лайнеров MSC Cruises в настоящее время в эксплуатации. Судно водоизмещением 175 000 тонн возобновило плавание по Средиземному морю в январе после короткого перерыва на праздничные дни. Ранее он возобновлял работу в августе 2020 года.
 
Круизная линия также планирует запустить с MSC Seaside, который должен начать плавание по Средиземному морю 1 мая, и с нового MSC Virtuosa, дебют которого намечен на 20 мая в Великобритании.
 
Регион: Европа - Средиземноморье и Великобритания
 
Суда в эксплуатации:
- MSC Grandiosa
- MSC Seaside (с 1 мая)
- MSC Virtuosa (с 20 мая)
 
Coral Expeditions
Coral Expeditions возобновили плавание в октябре с Coral Discoverer на 75 человек. Позже австралийская круизная линия добавила в линейку еще два лайнера, в том числе недавно построенный Coral Geographer.
 
Регион: Австралия
 
Суда в эксплуатации:
- Coral Discoverer
- Coral Adventurer
- Coral Geographer
 
True North
True North Cruises, специализирующаяся на приключенческих круизах, была одной из первых компаний, возобновивших обслуживание в июле 2020 года. С момента своего возвращения True North с 55 пассажирами предлагала внутренние рейсы в Австралии.
 
Регион:  Австралия
 
Суда в строю:
- True North
 
Asuka Cruise
Предлагая короткие круизы для японских гостей, эта компания возобновила свою деятельность в ноябре. Asuka II, единственное судно этой линии, отправляется из таких портов, как Иокогама, Нагоя и Кобе, предлагая путешествия по Японии.
 
Регион: Азия - Япония
 
Суда в строю:
- Asuka II
 
Mitsui OSK
Nippon Maru с 600 гостями вернулся в строй в ноябре после нескольких месяцев простоя. Японское судно теперь предлагает короткие рейсы японским пассажирам.
 
Регион: Азия - Япония
 
Суда в эксплуатации:
- Nippon Maru 
 
Metropolitan Touring
Metropolitan Touring снова в эксплуатации, предлагая круизы с экспедициями на Галапагосские острова. Эквадорский бренд управляет флотом из трех судов, в том числе Isabella II на 40 человек, которая возобновила обслуживание компании еще в августе.
 
Регион: Южная Америка - Галапагосские острова
 
Суда в эксплуатации:
- Isabella II
- La Pinta
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх