Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Сенаторы США требуют разрешить возобновление круизов с 4 июля

2 категория - Новости мировой круизной индустрии

13 Апреля 2021
Три сенатора США представили закон об отмене текущего постановления CDC об условном плавании в круизах и требуют, чтобы CDC предоставил рекомендации по смягчению последствий COVID-19 для круизных линий для возобновления безопасных внутренних операций.
 
Об этом было объявлено на официальном сайте сенатора Рика Скотта.
 
Законопроект, инициированный сенатором Скоттом вместе с другим сенатором от Флориды Марко Рубио, а также сенатором Дэном Салливаном от Аляски, предусматривает возобновление рейсов уже с 4 июля 2021 года.
 
Данная инициатива получила предварительное название Закон об осторожном возобновлении в соответствии с улучшенными мерами безопасности (CRUISE).
 
По словам сенатора Скотта, пришло время безопасно открыть круизные линии. В законопроекте CRUISE Act говорится, что круизы можно и нужно возобновить, и необходимо сделать все возможное, чтобы безопасно вернуть круизную индустрию, не дожидаясь руководства CDC.
 
«В отличие от авиалиний, железных дорог и других видов транспорта - и всех других секторов индустрии гостеприимства в этом отношении - круизным линиям было отказано в четких указаниях CDC о том, как возобновить работу. В результате потенциальные круизы этим летом были оставлены без внимания, несмотря на то, что страна постепенно вернулась к нормальной жизни и все больше и больше американцев проходят вакцинацию. Медлительность, неоднозначные послания и безразличие руководителей CDC абсолютно неприемлемы и в конечном итоге ставят под угрозу средства к существованию сотен тысяч американцев и сотен малых предприятий на Аляске, которые полагаются на туристический сектор», - выступил сенатор Скотт.
 
Согласно заявлению, Закон о круизах требует, чтобы CDC выпустил рекомендации о снижении рисков распространения COVID-19 для пассажиров и членов экипажа на борту круизных судов, и учредил межведомственную «рабочую группу», которая разработает рекомендации для содействия возобновлению пассажирских круизов. Все это должно быть сделано не позднее 4 июля.
 
Закон также требует, чтобы CDC отозвал приказ, озаглавленный «Требования к условному плаванию и начальному этапу тестирования на COVID-19 для защиты экипажа» не позднее 4 июля. Он также гарантирует, что HHS и CDC сохранят все соответствующие полномочия для принятия и обеспечения соблюдения правила, необходимые для предотвращения заноса, передачи или распространения инфекционных заболеваний на любом отдельном круизном судне.
 
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх