Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона сайта Ц Ц
Интервал между буквами Стандартный Средний Большой
Ru | En Личный кабинет Санкт-Петербург, 
Главная / Архив / Обзоры СМИ

Обзоры СМИ

Нацпроект по туризму: вовлечённым – льготные кредиты

5 категория - Другое

14 Июля 2021

Рейтингование российских регионов по степени вовлеченности в нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» заработает уже в августе, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию из аппарата вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко по результатам первого заседания президиума правительственной комиссии по развитию туризма в России.

Инвесторам будут доступны льготные кредиты на 15 лет по ставке 3-5% годовых на строительство и реконструкцию отелей. До 2024 года из федерального бюджета будет выделено на эти цели около 19 миллиардов рублей. Только в 2021 году планируется за счет такой поддержки обеспечить портфель инвестпроектов на общую сумму до 20 миллиардов рублей.

На заседании Дмитрий Чернышенко выразил надежду, что благодаря нацпроекту за 3-7 лет будет обеспечено существенное наращивание гостиничной базы страны.

В обсуждении приняли участие генеральный директор корпорации «Туризм.РФ» Сергей Суханов, глава Ростуризма Зарина Догузова.

Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »