Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Весь флот MSC Cruises вернется в строй в 2022 году

2 категория - Новости мировой круизной индустрии

02 Декабря 2021
Компания MSC Cruises подтвердила, что весь ее флот из 19 судов будет в строю летом 2022 года и совершит почти 500 рейсов за сезон.
 
Сообщается, что MSC Virtuosa, один из новейших лайнеров круизной линии, вернется после сезона в Объединенных Арабских Эмиратах и ​​Катаре в Северную Европу. Он заменит Magnifica и порт приписки в Саутгемптоне, Великобритания, с мая 2022 года.
 
В целом, MSC Cruises будет базировать пять судов в Северной Европе и предложит более 50 различных маршрутов с разнообразием маршрутов продолжительностью от трех до 21 ночи и несколькими портами приписки.
 
Magnifica проведет лето в Северной Европе и совершит круизы, ранее объявленные для Orchestra, предлагая точно такие же маршруты из Гамбурга с круизами на 10, 11 и 14 ночей.
 
По сообщению MSC Cruises, в течение летнего сезона 2022 года по Средиземному морю будет организовано более 40 маршрутов с использованием 14 люксовых лайнеров. Это самое большое количество судов, которые круизная линия когда-либо имела в регионе.
 
Совершенно новый маршрут предложит Orchestra, который будет регулярно заходить в Лиссабон, предлагая гостям MSC из Португалии возможность отправиться в круиз из местного порта в течение всего летнего сезона.
 
Новый 10-дневный маршрут будет включать Геную в Италии, Марсель / Прованс во Франции, Малагу, Кадис / Севилья, Аликанте / Коста-Бланку и Маон / Менорку в Испании, Лиссабон в Португалии и Ольбию на Изумрудном побережье / Сардинию в Италии.
 
Кроме того, следующим летом в Западном Средиземноморье будут представлены Grandiosa, Meraviglia, Opera, Splendida, Seaview и Seaside, а осенью - Magnifica и Poesia.
 
Musica, Fantasia, Sinfonia, Armonia и Lirica будут работать в Восточном Средиземноморье.
 
Осенью 2022 года Fantasia предложит круизы на 11 ночей из Триеста с заходом в Измир / Эфес или Стамбул. Magnifica предложит 11-дневное плавание из Генуи в Марокко и Канарские острова. Preziosa отправится из Гамбурга в Северную жемчужину за семь ночей, а Poesia отправится в мини-круизы по Средиземному морю.
 
В Карибском бассейне флагман MSC Seashore продолжит выходить из порта Майами, в то время как Divina будет предлагать трех-, четырех- и семидневные круизы из порта Канаверал (Орландо), причем оба судна посетят морской заповедник Ocean Cay MSC на Багамах.
 
Bellissima будет развернут в Азии с круизами в Японии и Китае.
 
Все туры MSC Cruises доступны только для полностью вакцинированных гостей.
 
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх