Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Norwegian Dawn встретил протестующих по прибытии на Ки-Уэст

2 категория - Новости мировой круизной индустрии

10 Декабря 2021
Лайнер Norwegian Dawn был встречен группой протестующих, когда прибыл в Ки-Уэст, штат Флорида, 9 декабря.
 
Протестующие являются частью движения «За более безопасные и чистые корабли» (SCS), цель которого - поддержать пожелания местных жителей Ки-Уэста, проголосовавших за ограничение числа людей, выходящих на берег с круизных лайнеров, до 1500 человек в день.
 
63,34 % заявили об этом желании во время выборов 2020 года в городе, где в тот же день был проведен референдум по трем вопросам, связанным с круизной индустрией.
 
Позже положение было отменено законопроектом о транспорте, принятым Сенатом Флориды, в котором говорилось, что «любая инициатива местного голосования или референдума не может ограничивать морскую торговлю».
 
«Большие круизные лайнеры, такие как Norwegian Dawn, просто слишком велики для нашего мелководного канала и гавани. Каждый раз, когда одно из этих кораблей входит, они тянут за дно моря и оставляют иловой шлейф, идущий от рифа к гавани», - говорят в SCS.
 
«У нас много активных яхтсменов на Ки-Уэсте, и все здесь знают, что это выходит за рамки ответственного судоходства. Это незаконные винтовые дноуглубительные работы, и они нарушают стандарты качества воды, установленные в соответствии с Законом США о чистой воде и законом Флориды. Кто-то должен вмешаться и что-то сделать, чтобы остановить эти незаконные действия. А пока протесты будут продолжаться».
 
Лайнер Norwegian Dawn с 2200 пассажирами выполняет 12-дневный круговой маршрут по Карибскому региону из / в Тампу.
 
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх