Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

CDC объявит о подробностях новой круизной программы на этой неделе

2 категория - Новости мировой круизной индустрии

18 Января 2022
В связи с тем, что срок действия условного приказа о плавании (CSO) истек 15 января, Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) собираются опубликовать подробности о его программе замены.
 
«CDC разослал информацию об этой добровольной программе круизной индустрии и ожидает, что операторы круизных лайнеров решат участвовать или не участвовать на следующей неделе. Дополнительные подробности планируется опубликовать на этой неделе», — говорится в заявлении агентства.
 
Агентство заявило, что переходит к программе снижения риска COVID-19 для круизных лайнеров под иностранными флагами, курсирующих в водах США.
 
Программа включает в себя рекомендации и рекомендации для круизных лайнеров с тем, чтобы они продолжали работать под эгидой обеспечения более безопасной и здоровой среды для экипажа, пассажиров и местного населения.
 
«Круизные лайнеры, работающие в водах США, решившие участвовать в программе, соглашаются следовать всем рекомендациям и указаниям, изданным CDC в рамках этой программы», — заявил CDC.
 
«Эти рекомендации направлены на сокращение появления и распространения SARS-CoV-2, вируса, вызывающего COVID-19. Морское подразделение будет тесно сотрудничать с круизными лайнерами, решившими участвовать в программе, и продолжит следить за профилактическими мерами и мерами по борьбе с COVID-19. случаях на борту этих круизных лайнеров посредством ежедневного расширенного сбора данных и проверок».
 
«Круизные лайнеры, курсирующие в водах США и курсирующие по международным маршрутам, решившие не участвовать в программе, будут обозначены «серыми» на веб-странице статуса круизных судов. Круизные лайнеры, курсирующие только в водах США и решившие не участвовать, не будут перечислены. «Серое» обозначение (или отсутствие в списке) означает, что CDC не проверял и не подтверждал протоколы охраны здоровья и безопасности оператора круизного лайнера», – отметили в агентстве.
 
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх