Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

В Смольном допустили запрет массовых мероприятий и другие ограничения

4 категория - Новости СЗФО

19 Января 2022
Петербург приближается к ситуации, когда будет необходимо ужесточить COVID-ограничения. Об этом 19 января рассказал вице-губернатор Олег Эргашев.

По его словам, в первую очередь речь идёт о переводе работников на удалёнку, запрете массовых мероприятий и отмене диспансеризации.

"Мы приближаемся к ситуации, когда требуется дальнейшее усиление противоэпидемиологических мероприятий... Вся эта система разработана, мы в ней работаем и постоянно отслеживаем ситуацию", — сказал Эргашев, участвуя в пресс-конференции ТАСС.

Как писал "ДП", вице-губернатор заявил о колоссальном росте заболеваемости из-за омикрон-штамма. При этом он отметил, что резкое увеличение числа госпитализаций пока не фиксируется.

Напомним, 19 января оперштаб сообщил, что в Северной столице COVID за сутки заразились 4,3 тыс. человек (это максимум за всё время пандемии).

Ранее о том, что власти рассматривают сценарий ужесточения ограничений, говорил и губернатор Петербурга Александр Беглов.
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх