Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Россия выходит из Парламентской конференции Балтийского моря

5 категория - Другое

16 Мая 2022

Депутаты на Совете Госдумы в понедельник приняли решение о выходе России из Парламентской конференции Балтийского моря. Об этом сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

"Сегодня на Совете Думы приняли решение о выходе Российской Федерации из Парламентской конференции Балтийского моря. Постоянными членами ПКБМ являются парламенты Германии, Дании, Исландии, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Финляндии, Швеции и Эстонии. С парламентариями большинства из этих стран сегодня нет диалога ни в формате этой организации, ни по межпарламентским каналам", - приводятся слова Володина на сайте палаты.

Спикер Госдумы отметил, что ответственность за разрыв парламентских связей лежит на тех, кто подрывает базовые принципы конференции и использует ее для нападок на Россию.

"Деятельность ПКБМ всегда строилась на равноправной основе, а решения принимались консенсусом. Однако Парламентская конференция Балтийского моря прекратила реальное сотрудничество, а страны-участницы забыли об интересах собственных граждан. Некогда полезный формат многостороннего диалога превращен в инструмент антироссийской политики. Это лишает всякого смысла дальнейшее взаимодействие в рамках ПКБМ", - резюмировал Володин.

Парламентская конференция Балтийского моря была создана в 1991 году как форум для политического диалога между парламентариями из региона Балтийского моря. ПКБМ направлена ​​на повышение осведомленности и общественного мнения по вопросам, представляющим текущий политический интерес и актуальность для региона Балтийского моря. Она продвигает различные инициативы, направленные на поддержку устойчивого экологического, социального и экономического развития.

Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх