Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

CDC обновляет руководство по COVID-19 для круизных лайнеров и снижает требования к уровню вакцинации

2 категория - Новости мировой круизной индустрии

05 Мая 2022
Центры США по контролю и профилактике заболеваний объявили об обновлении своей программы COVID-19 для круизных лайнеров, работающих в водах США, снизив порог статуса «Высоко вакцинированный» для круизных лайнеров  с 95% пассажиров до 90% пассажиров (возрастом 5 лет и старше).
Кроме того, CDC объявили, что изоляторы больше не должны иметь отрицательное давление, но должны по-прежнему находиться в заранее определенных местах. Исключение в отношении перевода лиц в заранее отведенные каюты в течение 36 часов после высадки остается в силе.
Это последнее обновление появилось менее чем через два месяца после того, как CDC понизил уровень допуска в связи с COVID-19 для круизных лайнеров до уровня 2: умеренный.
Программа CDC COVID-19 для круизных лайнеров, которая была принята большинством круизных линий, классифицирует суда с менее чем 90% пассажиров и 95% членов экипажа, которые полностью вакцинированы, как «не очень вакцинированные». В качестве альтернативы, круизные лайнеры, по крайней мере, с 90% пассажиров и 95% экипажа, которые ввели свои вакцины против COVID-19, получают статус передового стандарта вакцинации.
В своем заявлении Международная ассоциация круизных линий приветствовала решение CDC, назвав его признанием высоких защитных мер, принятых на борту круизных лайнеров.
«Круизные линии, входящие в состав CLIA, продолжают обеспечивать один из самых высоких уровней защиты от COVID-19 для путешествующих с более высокими показателями вакцинации и более высокой частотой тестирования, чем в большинстве других мест. Мы с нетерпением ждем дальнейшего развития программы чтобы добиться большей согласованности в секторе путешествий и туризма».
В связи с этим CDC также недавно предоставил новые рекомендации по использованию масок во время путешествий. Признавая, что Федеральный мандат на ношение масок больше не действует, CDC рекомендует всем в возрасте 2 лет и старше, включая пассажиров и рабочих, надлежащим образом носить подходящую маску или респиратор, закрывающий нос и рот в закрытых помещениях общественного транспорта и транспортных узлах, включая круизные порты. Портовые власти и местные органы здравоохранения могут по-прежнему независимо поддерживать требования к маскам.
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх