Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Мурманский МТП загружает щебнем первое в 2017 году судно для Сабетты

4 категория - Новости СЗФО

22 Февраля 2017
ПАО «Мурманский морской торговый порт» (ПАО «ММТП») загружает первое в 2017 году судно для порта Сабетта - у причала № 15 ПАО «ММТП» встал под погрузку сухогруз арктического класса Мурманского морского пароходства «Михаил Кутузов». 

По информации пресс-службы Мурманского МТП, портовики осуществляют погрузку  партии строительного щебня весом около 20 тыс. тонн.

На ближайшее время запланировано семь рейсов из Мурманска в направлении арктического порта Сабетта.

Щебень высокого качества для строительства в условиях вечной мерзлоты добывается в карьерах неподалеку от Мурманска и затем автомобильным транспортом завозится на причалы порта.

Реализация программы по доставке инертных строительных материалов и железобетонных изделий из Мурманска на полуостров Ямал для возведения инфраструктуры новых нефтегазовых проектов началась в 2014 году. За это время с причалов ПАО «ММТП» было отгружено более 700 тыс. тонн щебня.
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх