Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Петербург - в тройке лучших городов для отдыха в майские праздники

5 категория - Другое

20 Марта 2017
Санкт-Петербург вошел в первую тройку городов, где лучше всего отдохнуть в майские праздники, сообщает сервис поиска отелей RoomGuru.ru.

Рейтинг составлен по количеству забронированных номеров с 29 апреля по 10 мая 2017 года. Опередила Санкт-Петербург только Москва. Наш город по популярности у туристов оставил позади Казань, Калининград, Нижний Новгород, Вологду, Псков, Великий Новгород, Сергиев Посад и Выборг. Рейтинг не учитывает курортные направления, где бесспорным лидером является Сочи.

По данным сервиса, в майские праздники туристы в Санкт-Петербурге бронируют проживание в среднем на 4,5 ночи и потратят 3,2 тысячи рублей в сутки.

Интересно, что в 2017 году число путешествий по России на праздничные выходные выросло на 15% по сравнению с прошлым годом, сообщает агентство ТурСтат.

Что касается первой десятки зарубежных городов, популярных у россиян для поездок на майские праздники, то в нее входят Минск, Прага, Барселона, Баку, Вена, Тбилиси, Будапешт, Ереван, Таллин и Рига.

 
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх