Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Maersk Line готов на уступки, чтобы получить одобрение Еврокомиссии на покупку Hamburg Sud

5 категория - Другое

23 Марта 2017

Maersk Line, крупнейшая в мире контейнерная линия, готова пойти на уступки, чтобы получить одобрение Еврокомиссии на покупку Hamburg Sued, сообщает Reuters.

В связи с этим, как сообщил европейский регулятор, решение по запросу на согласование слияния Maersk Line и Hamburg Sud, которое планировалось принять 27 марта, отложено до 10 апреля.

Сделка была первоначально объявлена в декабре прошлого года. Ее завершение планируется до конца текущего года при условии получения одобрения регуляторов Китая, Кореи, Австралии, Бразилии, США и ЕС.

Флот объединенного в результате слияния оператора составит 741 судно совокупной вместимостью 3,8 млн TEU (по сравнению с 3,1 млн TEU у Maersk Line на сегодняшний день), доля на рынке возрастет до 18,6% (по сравнению с 15,7%).

Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх