Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Новости

В Пассажирском порту Санкт-Петербург прошла деловая сессия «Водный туризм» в рамках форума St.Petersburg Travel.HUB 2021


11 Ноября 2021
10 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге в гибридном формате прошел международный туристский форум Travel Hub, организованный Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с Федеральным агентством по туризму. В рамках форума на территории Пассажирского Порта Санкт Петербург «Морской фасад» состоялась деловая сессия «Развитие водного туризма. Роль Санкт-Петербурга как ведущего туристского и транспортного хаба Северо-Запада и России».
 
     

В мероприятии в качестве спикеров приняли участие председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев, коммерческий директор АО «ПП СПб МФ» Александр Горохов, генеральный директор компании Moby SPL Сергей Котенев, генеральный директор «Нева Тревэл» Юрий Набатов, генеральный директор ООО «ВодоходЪ» Ришат Багаутдинов, заместитель генерального директора по туризму ОАО «Московский туристический флот» Светлана Гончарова, директор по продажам в РФ Tallink Елена Андреева. По видеосвязи к выступающим присоединились генеральный директор «The Cruise Lines International Association (CLIA)» в Европе - исполнительный директор Royal Caribbean International Укко Метсола и директор по продажам Royal Caribbean International в регионе EMEA Наталья Уайтфилд. Модератором деловой сессии выступила журналист, телеведущая и общественный деятель Ника Стрижак.
 
     

Приглашенные эксперты, представляющие различные направления водного туризма, презентовали коллегам и партнерам уникальные возможности для туристов, новые водные маршруты, а также рассказали об актуальных тенденциях развития отрасли. В частности, на встрече обсудили состояние и перспективы развития морского и речного туризма в России, возможности Санкт-Петербурга как столицы водного туризма России, преимущества паромных пассажирских перевозок в Балтийском море, новые форматы речных круизов и многое другое.
 
     
 
По итогам мероприятия были сформулированы эффективные механизмы привлечения внимания российской и зарубежной профессиональной аудитории к развитию водного туризма в Санкт-Петербурге и России, а также дана оценка роли города как ведущего туристского и транспортного хаба Северо-Запада.
 
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх