Санкт-Петербург,

Новости

В Пассажирском порту прошел хоккейный турнир Red Bull «Шлем и краги» 2019

18 Февраля 2019
17 февраля в Пассажирском порту Санкт-Петербург состоялся отборочный тур самого масштабного в России любительского турнира по хоккею Red Bull «Шлем и Краги». Не каждый дорастает до профессионального спорта, но каждый может наполнить свою жизнь физическими состязаниями. Почти каждый известный хоккеист начинал свою карьеру в дворовой крошечной хоккейной коробке на самостоятельно залитом льду. Red Bull «Шлем и краги» и Пассажирский порт Санкт-Петербург вот уже второй год предоставляют возможность испытать себя и свою команду на открытом катке порта. Все, что было нужно: собрать свою команду, зарегистрироваться на сайте, выйти на лед и доказать точно таким же парням из соседнего двора, что именно твоя команда достойна быть лучшей!

В соревновании приняли участие 64 команды, которые сразились в формате игры на время по схеме «четыре на четыре» при полном отсутствии вратарей. Каждая команда состояла из 6 игроков и играла два периода по 15 минут с 5-минутным перерывом.

Победителем турнира в Санкт-Петербурге стала команда «Русфан», сражавшаяся за победу в финале с командой "Невские львы 2" и выигравшая со счётом 7:2. Таким образом «Русфан» поедет на Суперфинал.

Команда Пассажирского порта Санкт-Петербург также приняла участие в турнире «Шлем и краги». Самой результативной оказалась первая игра, в которой команда Пассажирского порта Санкт-Петербург забросила в ворота соперника 15 шайб.

Национальный финал турнира «Шлем и Краги» пройдет в 23 февраля в Москве. В нем сразятся сильнейшие любительские команды страны, в том числе и победитель отборочного  этапа в Санкт-Петербурге.

Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.