Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Влияние коронавируса на сферу туризма приводит к тому, что большинство круизных линий приостанавливает деятельность по всему миру


22 Мая 2020
Практически все океанские и речные круизные линии в мире приостановили глобальные операции из-за пандемии COVID-19 и установили ограничения на поездки по всему миру, во многих случаях даже продлевая сроки приостановки до истечения первоначального срока.
Плановые остановки предприятий, которые происходят после двух месяцев измененных маршрутов, отмены круизов и закрытия портов, являются частью усилий круизной индустрии по сдерживанию распространения коронавируса и обеспечению безопасности и здоровья пассажиров, членов экипажа и сообществ,
Viking Cruises были первыми, кто 12 марта отменив все речные и океанские рейсы для своего глобального флота из 74 судов. Princess Cruises быстро последовали за ними, также приостановив круизы.

9 апреля Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) издали приказ о запрете перемещения на круизных лайнерах, насчитывающих более 250 пассажиров и членов экипажа, которые работают в водах США. Приказ будет действовать до тех пор, пока COVID-19 будет являться пандемией. Если по истечении 100 дней с официальной даты выпуска (конец июля) и пандемия COVID-19 все еще будет чрезвычайной ситуацией, CDC будет иметь возможность продлить приказ.

Ниже приводится список приостановленных круизных линий с учетом того, что для соответствующих круизных линий, оперирующих в водах США, приказ CDC определяет отдельные даты для возврата к работе.

Adventure Canada
Adventure Canada отменила сезон 2020 года на борту Ocean Endeavour. Ожидается возобновление плавания в 2021 году.

Всем гостям Adventure Canada был предложен полный возврат средств или переход в поездку 2021 года с автоматическим членством в программе лояльности League of Adventurers. Электронная почта info@adventurecanada.com или позвоните 1 (833) 627-2448 для получения дополнительной информации.

AIDA
Немецкая круизная линия AIDA приостановила все операции до 30 июня.

Туристы в отмененных рейсах получат либо будущий круизный кредит в размере 100 процентов от уплаченных ими денег, с бонусом 10 процентов, либо возврат 100 процентов. Кредит можно использовать для бронирования на любом рейсе до 31 декабря 2021 года.

Amadeus
Amadeus приостановил свои речные круизы до 27 мая 2020 года включительно. Операции предварительно планируется возобновить после этой даты.

Если у вас есть бронирование в течение этого периода приостановки, вы можете перебронировать свою поездку в любой круиз в 2020 или 2021 году, или вы получите кредит, который можно использовать для любого рейса до 31 декабря 2021 года.

AmaWaterways
AmaWaterways приостановила деятельность своего речного круизного флота в Европе, Азии и Африке до 31 июля 2020 года.

American Cruise Lines
American Cruise Lines приостановили круизные операции до 14 июня 2020 года. Гости, забронировавшие билеты на любые круизы, которые были приостановлены, будут иметь возможность получить полный возврат денег или круизные ваучеры, равные 125 процентам от всех сумм, уплаченных за их круиз. Гости, забронировавшие неотмененный рейс до 31 августа 2020 года, имеют возможность отменить круиз по любой причине за 24 часа до отъезда и получить 100%-ный будущий кредит.

American Queen Steamboat Company
Компания приостановила работу всех судов до 21 июня 2020 года. Текущие круизы будут продолжаться до запланированных дат их окончания. Пассажирам, забронировавшим билеты на отмененные рейсы, будет предложен Future Cruise Credit в размере 125 процентов от стоимости круиза или полный возврат средств. Компания отмечает, что все возвраты будут обработаны в течение 90 дней.

APT
APT приостановил все круизы до 30 июня 2020 года.

Arena Travel
Arena Travel Group, британский оператор по речным круизам в Европе, отменила круизы до 30 апреля 2020 года.

A-Rosa River Cruises
A-Rosa приостановила все речные круизы до 30 мая 2020 года.

Представитель A-Rosa сказал: «В настоящее время мы поддерживаем связь со всеми нашими туроператорами и туристическими агентствами, чтобы предоставить им всю актуальную информацию для своих клиентов. Мы предлагаем бесплатное повторное бронирование на более позднюю дату в сезоне 2020 или 2021 году. Туристы получат дополнительный кредит в размере 50 евро на человека. Они также получат специальную скидку в размере 30 процентов от будущего круиза A-ROSA».

Aurora Expeditions
Круизы Грега Мортимера в период с мая по октябрь 2020 года отменены. Окончательное решение о сезоне Антарктида 2020/21, начиная с ноября, не принято. Рейс «Патагония и чилийские фьорды» и «Коста-Рика и Панамский канал», запланированные на 2 апреля и 25 апреля 2020 года, были перенесены на 2021 год.

Australis
Australis отменил остаток своего патагонского круизного сезона. Он возобновит работу с началом осеннего сезона в сентябре.

Avalon Waterways
Avalon Waterways приостановил работу по всем направлениям до 31 августа 2020 года. Он планирует возобновить круизы в Европе в сентябре.

Azamara
Азамара отменил круизы до 31 июля 2020 года.

Bahamas Paradise Cruise Line
Отменили все круизы, запланированные на 12 июня. Судно возобновит работу 13 июня, в то время как флот Grand Grandica вернется в строй 10 июля 2020 года. Пассажиры могут бесплатно поменять рейс.

Blue Lagoon Cruises
Круизы на Фиджи приостановили свою работу до 30 июня 2020 года. В настоящее время пересматриваются рейсы, отправляющиеся 1 июля и позднее.

Captain Cook Cruises Fiji
Капитан Кук приостановил свою деятельность до 31 мая.

Carnival Cruise Line
Приостановили работу судов, базирующихся в Северной Америке до 31 июля и Австралии до 31 августа. Кроме того, все круизы Carnival Spirit Alaskan из Сиэтла будут отменены, а также круиз Carnival Spirit Ванкувер-Гонолулу 25 сентября и 6 октября круиз Гонолулу-Брисбен. Все круизы Carnival Splendor в Австралии с 19 июня по 31 августа будут отменены.

Celebrity Cruises
Приостановили все круизы до 31 июля.

Celestyal Cruises
Все круизные операции приостановлены до 29 июня.

Пассажирам, которые полностью оплатили отмененные рейсы, будет предложен кредит, стоимость которого составляет 120 процентов от первоначальной стоимости бронирования, или возмещение первоначальной уплаченной суммы.

Coral Expeditions
Приостановили свою деятельность до 15 июня 2020 года.

Costa Cruises
Costa Cruises приостановила круизные операции до 30 июня 2020 года.

CroisiEurope
CroisiEurope приостановил свои европейские рейсы до 15 июня 2020 года. Рейс на Меконг должен возобновиться 14 августа. Пассажиры получат кредит и смогут применить его в будущем, и, кроме того, гости получат путевку на 150 долларов на человека на будущий круиз (бронируется индивидуально).

Cruise & Maritime Voyages
Cruise & Maritime Voyages приостановил все круизные операции до 30 июня.

Crystal Cruises
Отменили речные рейсы до конца июня. Приостановили плавание на борту Crystal Esprit до 2 августа; Crystal Serenity до 30 августа; и Crystal Symphony до конца июля.

Cunard Line
Cunard приостановил круизные рейсы до 31 июля для Queen Mary 2 и Queen Victory и до 8 сентября для Queen Elizabeth.

Disney Cruises
Disney Cruise Line отменил все рейсы до июля для большинства кораблей Disney. Ожидается, что Disney Magic вернется в строй после рейса 5 августа; Disney Wonder 3 августа; Disney Dream 31 июля; и Disney Fantasy с 1 августа 2020 года.

Dream Cruises
Круизы World Dream отменяются до сентября 2020 года; Genting Dream отменяется до июня 2020 года; Explorer Dream до июля 2020 года, и в Австралии не будет сезона с октября 2020 года по февраль 2021 года.

Emerald Waterways / Evergreen Cruises
Emerald Waterways приостановил свою деятельность до 31 августа.

Fred. Olsen Cruise Lines
Приостановили все океанские плавания на неопределенный срок и отменили первые пять плаваний своего речного круизного судна, Brabant.

G Adventures
G Adventures приостановил все туры, начиная с 31 июля 2020 года включительно.

Чтобы путешественники чувствовали себя уверенно при повторном бронировании с использованием своей кредитной карты на возврат, туристического кредита, пожизненного депозита или для нового бронирования, G Adventures предлагает политику «Бронируйте с уверенностью», которая позволяет любые бронирования, сделанные в период с 12 марта 2020 года по 30 июня 2020 года, гибко отменять. и варианты перебронирования. Путешественники, забронировавшие поездки в течение этого времени и выезжающие до 31 декабря 2020 года, смогут отменить и перебронировать свою поездку за 14 дней до вылета. Поездки, забронированные в это время и отправляющиеся с 1 января 2021 года по 30 июня 2021 года, могут быть отменены и забронированы за 30 дней до вылета.

Gate 1 Travel
Все поездки Ворот 1 были приостановлены для вылетов до 30 июня 2020 года.

Круизные платежи и страхование путешествий, если они выбраны, будут доступны в качестве будущего кредита на путешествие. Пассажиры могут использовать эти средства для новых туристических услуг, забронированных в течение 18 месяцев.

Grand Circle Cruise Line
Grand Circle Cruise Line отменил все вылеты до конца июня. Поездки, которые осуществляются или совершают поездки через Китай, Гонконг, Монголию и Южную Корею, отменяются до 2021 года. Крейсеры получат возмещение.

Hapag-Lloyd Cruises
Все круизы Хапаг-Ллойд были приостановлены. Предварительно запланировано, что рейсы начнутся не ранее 1 июля, за исключением круизов, на которых запланирован заход в США, которые были отменены до 1 августа.

Hebridean Island Cruises
Все хебридские круизы были приостановлены и теперь должны вернуться в строй 10 июня.

Holland America Line
Голландия Америка приостановила все круизные рейсы по всему миру в течение весны и лета 2020 года до осени 2020 года.

Hurtigruten
Hurtigruten приостановил полеты от полюса до полюса, поскольку глобальные экспедиционные круизы на этой линии были приостановлены до конца мая, а его норвежские прибрежные корабли остановлены до 15 июня. Кроме того, сезон экспедиции Hurtigruten на Аляске в 2020 году на борту самолета Roald Amundsen был отменен.

The Majestic Line
Все круизы были приостановлены до 3 июля.

Marella Cruises
Marella Cruises отменила все круизные рейсы до 30 июня.

Metropolitan Touring
Компания Metropolitan Touring приостановила все операции на Галапагосских островах и в Эквадоре до 31 мая.

MSC Cruises
MSC Cruises прекратил все круизные операции до 10 июля.

Norwegian Cruise Line
Норвежская круизная линия приостановила круизные операции до 31 июля.

Oceania Cruises
Oceania Cruises приостановила круизные операции до 31 июля.

Pandaw
Пандавские плавания были отменены до июня.

Paul Gauguin Cruises
Paul Gauguin Cruises приостановил все круизные рейсы во Французской Полинезии до дальнейшего уведомления, после того как французское государство и французские полинезийские власти закрыли круизные порты. Пострадавшим гостям будет предложен будущий круизный кредит, действительный в течение 24 месяцев.

Pearl Seas Cruises
Круизы Pearl Seas приостановили все операции до 30 июня.

P&O Cruises
P & O Cruises приостановила свою деятельность до 31 июля.

P&O Cruises Australia
P & O Cruises Australia приостановила свою деятельность до 31 августа 2020 года в Австралии и Новой Зеландии.

Ponant
Ponant приостановил работу своего круизного флота до дальнейшего уведомления, но, по крайней мере, до середины июня. Плавания на борту судна Le Ponant приостановлены до 27 июня. Ponant свяжется с пострадавшими крейсерами и предложит кредит на будущие круизы, действительный в течение 18 месяцев.

Poseidon Expeditions
Посейдон приостановил экспедиционные круизы на борту своего Морского духа, по крайней мере, до 15 июня. Баланс арктического и антарктического сезона все еще запланирован.

Princess Cruises
Принцесса Круизы приостановила работу флота весной и летом до осени 2020 года.

Pullmantur Cruises
Pullmantur временно приостановил все круизные операции до 3 июля 2020 года. Линия заявляет, что надеется возобновить обслуживание 4 июля. Пострадавшим гостям предлагается будущий кредит на круиз и бортовой кредит, который будет использоваться для будущего плавания.

Quark Expeditions
Экспедиции Quark приостановили свои круизы по Арктике и Северному полюсу, которые должны были отправиться в период с 1 мая по 19 сентября 2020 года. Экспедиции, отправляющиеся после 20 сентября и круизов зимой 2020 года в Антарктику, все еще продолжаются.

Regent Seven Seas Cruises
Регент Seven Seas Cruises приостановил круизные операции до 31 июля.

Riviera Travel
Riviera Travel приостановила все круизные операции до 31 мая включительно.

Royal Caribbean
Royal Caribbean отменила мировые плавания до 31 июля.

Saga Cruises
Saga приостановила операции на своих двух океанских кораблях, Saga Sapphire и Spirit of Discovery, до 1 июля. Saga пытается перестроить последний прощальный рейс для Saga Sapphire, который должен был покинуть флот до пандемии коронавируса, для позже в этом году.

Согласно заявлению компании: «Если вы заказали круиз Saga Ocean в этот период, мы предлагаем вам дополнительный будущий круизный кредит на сумму 25 процентов. Это означает, что если вы решите изменить свое бронирование на более позднюю дату, полная сумма, которую вы заплатили за свой круиз, плюс дополнительные 25 процентов будут переведены в этот заказ, или мы можем выслать вам ваучер на эту сумму, которая будет использована для любого будущего круиза Saga Ocean. Этот будущий кредит на круиз будет действовать в течение периода 24 месяца. "

Sea Cloud Cruises
Sea Cloud приостановила свою глобальную деятельность до 30 июня. Линия надеется возобновить обслуживание 1 июля 2020 года.

Seabourn
Seabourn приостанавливает глобальные операции на лето и осенью 2020 года. Первым судном, которое вернется к эксплуатации, ориентировочно будет Seabourn Sojourn после 13 октября. Последним кораблем, который вернется к эксплуатации, будет Seabourn Odyssey 21 ноября 2020 года или около этого.

SeaDream Yacht Club
SeaDream приостанавливает все операции до конца августа.

Scenic Group
Scenic Group, в которую входят Scenic Luxury Cruises & Tours, Evergreen и Emerald Cruises, приостановила все речные и океанские круизы до 31 августа.

Scenic Group
Silversea приостановил плавания по всему флоту до следующих дат: Серебряное Облако: 20 июля. Серебряный Ветер: 11 ноября. Серебряная Тень: 26 июля. Серебряный Дух: 17 июля. Серебряная Муза: 16 июля. Серебряный Шепот: 18 июля. Серебряный Исследователь: июль 23. Серебряная луна: 2 октября. Серебряное происхождение: 22 августа 2020 года.

Star Clippers
Все рейсы Star Clippers отменяются до 30 июня 2020 года. Парусные рейсы с 1 июля и далее в настоящее время пересматриваются в соответствии с линией.

Tauck
Tauck приостанавливает все круизные и туристические операции до 15 июля. Те клиенты, которые забронировали билеты на отмененные круизы и туры, получат электронные письма или телефонные звонки с возможностью перебронирования; контакт будет установлен в хронологическом порядке, с теми гостями, которые планируют отправиться в путешествие, и свяжутся в первую очередь.

Titan
Титан приостановил все круизные операции по крайней мере до 1 июня. Линия связывается с клиентами в порядке даты отъезда, и заказы должны быть отправлены в течение следующих 48 часов, которые рассматриваются как приоритетные.

The World
Мир, Residences at Sea, приостанавливает свою деятельность примерно до конца мая.

Travelmarvel
Все круизы Travelmarvel приостановлены до 30 июня.

TUI River Cruises
TUI River Cruises отложили свой дебют в марте 2020 года в Амстердаме и теперь будут запущены 26 ноября 2020 года.

UnCruise Adventures
UnCruise Adventures приостановил все круизы в течение третьей недели мая.

Uniworld
Uniworld Boutique River Cruises приостановил все маршруты речных круизов до 30 июня.

Vantage Deluxe World Travel
Vantage приостановил свои плавания до 12 июля 2020 года.

Victory Cruise Lines
VCL приостановил плавания на борту судна Victory I до 30 июня 2020 года. Судно должно возобновить работу 5 июля.

Круизы на борту Victory II отменены на оставшуюся часть 2020 года.

Viking Cruises
Viking Cruises приостановил все морские и речные круизы до 30 июня.

Virgin Voyages
Новая круизная линия отложила запуск своего первого корабля, Scarlet Lady, до 16 октября.

Windstar Cruises
Круизный оператор маломерных судов Windstar приостановил круизы, начинающиеся до 3 сентября 2020 года, когда Wind Spirit возобновит свои плавания на Таити. Остальная часть флота будет вновь поступать на службу в шахматном порядке в течение осени 2020 года и весны 2021 года. Последним кораблем для возобновления круизов будет Star Pride, который начнет работать в Северной Европе начиная с лета следующего года, 5 июля. 2021.

Zegrahm Expeditions
Zegrahm Expeditions приостанавливает все поездки до 3 июня 2020 года.

Все путешественники, забронировавшие билеты на поездки до 3 июня, получат кредит на поездку, который будет использован для будущего вылета любого из экспедиционных круизов на малых судах компании, приключений в малых группах или сафари. Путешественники, путешествующие без повторяющихся дат отъезда, имеют право на кредит на поездку в размере до 110 процентов от цены, уплаченной за первоначальное бронирование за любую поездку, отправляющуюся в 2020 году, или до 110 процентов от цены, уплаченной за первоначальное бронирование за Любая поездка отправляется в 2021 году. Кредиты должны быть использованы в течение 12 месяцев после выдачи.
 
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх