Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Глава Ростуризма рассказала о перспективах выездного и внутреннего туризма этим летом

5 категория - Другое

29 Мая 2020
На онлайн-встрече с депутатами фракции «Единая Россия» в Госдуме руководитель Ростуризма Зарина Догузова рассказала о перспективах выездного и внутреннего туризма в этом летнем сезоне. Основные тезисы – в нашем материале.
ПЕРСПЕКТИВ ВЫЕЗДНОГО ТУРИЗМА ЭТИМ ЛЕТОМ РОСТУРИЗМ НЕ ВИДИТ
По словам г-жи Догузовой, сейчас никто не может назвать сроки возобновления международного туризма, так как туристов из России пока не готовы принимать за рубежом.
«Ни одного официального уведомления, что они [иностранные государства – прим. ред.] готовы принимать наших туристов, на данный момент нет. С содержательными объяснениями, как будет обеспечена их безопасность», — цитирует «Интерфакс» слова г-жи Догузовой на онлайн-встрече с депутатами фракции «Единая Россия» в Госдуме.
«Как только мы получим конкретные даты от наших партнеров при условии получения соответствующих решений наших контролирующих органов, Роспотребнадзора, мы искусственно сдерживать поездки [за рубеж - прим.ред] наших граждан не собираемся», — подчеркнула глава Ростуризма. «Но пока я не вижу перспектив для выездного туризма на это лето», — заключила она.
Тем не менее, в Ростуризме считают, что отдельного рассмотрения заслуживает вопрос выездного туризма в Абхазию. «Формально Абхазия заграница, но этот вопрос надо отдельно рассматривать, потому что это второе по популярности направление у российских туристов», — отметила Зарина Догузова.
Подробнее
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх