Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Российские круизные операторы просят включить их в перечень пострадавших от пандемии

5 категория - Другое

01 Июня 2020
Внутренний водный транспорт должен быть включен в перечень отраслей, пострадавших от пандемии коронавируса. К такому выводу пришли участники онлайн-конференции, на которой обсуждались первоочередные меры поддержки операторов речных круизов, а также рекомендации Роспотребнадзора по профилактике коронавируса.
Инициатором встречи стала флотилия «Рэдиссон Ройал», сообщает «Интерфакс-Туризм». «Для нас первостепенным вопросом является включение деятельности внутреннего водного транспорта в перечень пострадавших отраслей. Также мы призываем Минтранс и Роспотребнадзор учитывать реалии при составлении методических рекомендаций. В противном случае, наша полноценная деятельность будет невозможна», – пояснила заместитель генерального директора компании Ольга Ткачева.
Она рассказала, что участники конференции сформулировали основные меры поддержки отрасли, необходимые для возобновления ее работы, их перечень направлен в федеральные органы исполнительной власти. Среди предложенных мер – включение аренды судов с экипажем для перевозки пассажиров по внутренним водным и морским путям в перечень наиболее пострадавших отраслей, предоставление отсрочки по налоговым платежам и сборам, а также по выполнению требований закона «О транспортной безопасности», связанных с финансовыми затратами судовладельцев, освобождение перевозчиков Московского бассейна внутренних водных путей от причальных сборов, внесение правок в список временных рекомендаций, направленных на безопасное функционирование морского и внутреннего водного транспорта в условиях пандемии и другие.
Подробнее
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх