Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Российские гостиницы и пансионаты примут туристов без масок, справок и штампа в паспорте

5 категория - Другое

01 Июня 2020
Гостиницы в городах России готовы к возобновлению работы уже с 1 июня, требования к ним понятны, каких-то нерешаемых вопросов возникнуть не должно. Правда местные власти пока не торопятся открываться для иногородних. Разберемся в вопросе вместе с «Вестником АТОР».
Итак, рекомендации к гостиницам, пансионатам, домам отдыха и им подобным написаны, согласованы и опубликованы Ростуризмом и Роспотребнадзором. Значит ли это, что буквально с завтрашнего дня в привычном режиме заработают системы онлайн бронирования, и туристы смогут, наконец, совершить долгожданный визит в любой регион России? Тем более, что авиакомпании возобновили перевозки по России.
Увы, собираться в путешествие пока рано. Сегодня практически на всей территории страны действует правило обязательного, то есть, принудительного двухнедельного карантина для приезжих. Это значит, что при отсутствии местной «прописки» вам сначала предстоит направиться в обсерватор и уже по истечение 14 дней, если тестирование покажет отрицательный результат на наличие вируса COVID-19, можно будет свободно выходить в город. Понятно, что «лишних» 2 недель ни у кого нет, и это требование фактически носит запретительный характер. А еще ведь и само пребывание в обсерваторе может оказаться платным — ряд регионов именно так и поступили: переложили финансовое бремя на тех, кому «очень хочется и надо».
Подробнее
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх