Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Господдержка речного круизного судоходства оставляет желать лучшего

5 категория - Другое

15 Июня 2020
Рабочая группа в сфере транспорта в рамках Комиссии Госдумы по поддержке малого и среднего предпринимательства провела очередное заседание. Его основной темой стали проблемы предприятий, возникшие из-за короновирусных ограничений и меры господдержки, которые до сих пор не дошли до адресатов. Подробности приводит спецкор «Морских вестей России». 
Нацплан дополняется
В мероприятии, которое возглавил член комитета Госдумы по транспорту и строительству Виктор Дерябкин, приняли участие более 20 экспертов различных направлений.
«Правительство дорабатывает Общенациональный план восстановления экономики, который дополняется предложениями, поступающими от бизнеса. По итогам предыдущего заседания Рабочей группы, которое мы провели 30 апреля, поступившая информация с мест была сведена в 301 предложение, и 7 мая направлена в Правительство РФ и Государственную Думу. Поступившие ответы с Минэкономразвития и Минфина не радуют. Но будем стараться, чтобы хотя бы четверть из них нашла позитивное решение. Много проблем в регионах, это обязывает нас ещё активнее работать. 15 июня будут дополнения в национальный план, а 18 июня мы их обсудим на комитете», - сообщил руководитель Рабочей группы Виктор Дерябкин. Он поблагодарил Союз транспортников России, Минтранс и другие объединения за отстаивание позиции, в результате которой появилось 37 поручений Президента. 
Подробнее
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх