Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Pullmantur представил реорганизацию компании

2 категория - Новости мировой круизной индустрии

22 Июня 2020
Pullmantur представил реорганизацию компании
 
После вывода судов из эксплуатации на отстой, Cruises Investment Holding и Royal Caribbean Group заявили, что подали заявку на реорганизацию своего совместного предприятия Pullmantur Cruceros в соответствии с законодательством Испании о несостоятельности.
Cruises Investment Holding принадлежит 51 процент испанской круизной линии, в то время как Royal Caribbean владеет оставшимися 49 процентами.
Это может ознаменовать конец бренда Pullmantur, так как в отчетах экипажа на судах компании говорится, что они снимают оборудование и другую технику.
Согласно заявлению, совет директоров Pullmantur заявил, что беспрецедентное воздействие пандемии COVID-19 повлияло на развитие компании.
Руководство Pullmantur уведомило сотрудников о решении после того, как были поданы соответствующие документы к представителям власти.
«Несмотря на значительный прогресс, достигнутый компанией в 2019 году, огромную вовлеченность всех членов команды и максимальные усилия ее преданных сотрудников, встречный ветер, вызванный пандемией, слишком силен, чтобы Pullmantur мог преодолеть его без реорганизации», - говорится в сообщении совета директоров.
Компания отменила рейсы до 15 ноября 2020 года. Royal Caribbean Group заявила, что пассажирам, уже забронировавшим круиз на Pullmantur, будет предложен вариант отдыха с другими брендах Royal Caribbean, включая Royal Caribbean International и Celebrity Cruises. Pullmantur отметил, что подробности предложения будут донесены до туристов в ближайшее время.
Экипаж укомплектован для минимального уровня обслуживания на трех судах Pullmantur. Компания планирует позаботиться об их безопасном возвращении домой.
Royal Caribbean отметила, что все ее активы, относящиеся к совместному предприятию Pullmantur Cruceros, были включены как нематериальные доходы с потерей стоимости, отраженные в результатах за первый квартал 2020 года.
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх