Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Руководители и ветераны водного транспорта приняли участие в мемориальных мероприятиях к 75-летию Победы

5 категория - Другое

23 Июня 2020
В ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне руководство и ветераны морского и речного транспорта в составе большой команды Минтранса России вместе с другими подразделениями транспортного комплекса страны 23 июня приняли участие в памятных мероприятиях в российской столице, которые были перенесены с первой декады мая в связи с профилактическими ограничениями по новой коронавирусной инфекции.    
В церемонии возложения цветов к могилам бывших руководителей транспортного комплекса на Новодевичьем кладбище Москвы приняли участие министра транспорта России Евгений Дитрих со своими заместителями, в том числе, курирующим водный транспорт Юрием Цветковым, сопредседатель Координационного совета ветеранских организаций при Минтрансе России, председатель Общественного совета при Росморречфлоте Юрий Михайлов, руководитель Росморречфлота Александр Пошивай, представители центрального аппарата Минтранса, общественных и ветеранских организаций отрасли, транспортных вузов.
Участники возложили цветы к захоронениям руководителей транспортного комплекса Советского Союза, в том числе, к могилам руководителей морского и речного транспорта: Зосимы Алексеевича Шашкова, в разные эпохи наркома и министра морского и речного флота СССР, руководившего организацией Ладожской переправы в период блокады Ленинграда, а также речным снабжением войск Сталинградского фронта; Петра Петровича Ширшова, наркома, затем министра морского флота СССР с 1942 по 1948 годы, внесшего выдающийся вклад в обеспечение и воссоздание кадрового состава советского флота.
В тот же день состоялось возложение венков к Вечному огню у могилы Неизвестного солдата в Александровском саду. В мероприятии участвовали помощник президента РФ Игорь Левитин, Е.Дитрих, Ю.Михайлов, А.Пошивай со своими заместителями Константином Анисимовым, Захарием Джиоевым и Константином Стасюком, руководители подведомственных Минтрансу России агентств и служб, представители отраслевых организаций и вузов.
Во всех мероприятиях в числе представителей  транспортных вузов приняли традиционное  участие курсанты Московской государственной академии водного транспорта – филиала ГУМРФ имени С.О.Макарова.
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх