Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Круизный туризм может возобновиться в августе

2 категория - Новости мировой круизной индустрии

24 Июня 2020
Круизные суда вернутся Грецию после предварительных переговоров, в которых участвуют все заинтересованные стороны. По словам местного представителя Международной ассоциации круизных линий, имеется перспектива начала сезона с августа этого года.
В ходе обсуждений между CLIA и министром туризма Греции Харисом Теохарисом, а также министром по вопросам морской политики и островов Яннисом Плакиотакисом совместно с экспертами Национальной организации общественного здравоохранения (EODY) в среду Мария Делиджанни, региональный представитель CLIA по Восточному Средиземноморью, рассказала о позитивных перспективах возобновления круизного отдыха в Греции к августу.
«Все стороны согласились с необходимостью координации на национальном и отраслевом уровнях указания четких сроков, чтобы круизные операции могли возобновиться без сбоев», - сказал Делиджанни. «Круизные линии рассматривают постепенное, поэтапное возобновление с потенциально ограниченным количеством рейсов на начальном этапе. Мы проинформировали греческих чиновников, что круизные линии заинтересованы в том, чтобы Греция была включена в их маршруты в августе этого года. Стремление, которое было положительно воспринято правительством», - добавила представитель CLIA.
«Со своей стороны правительство заявило о намерении разработать национальный протокол в качестве ключа к возобновлению операций на основе руководящих принципов, которые готовит Европейская комиссия. В частности  руководящих указаний Европейского союза в отношении проверок состояния здоровья и Европейского агентства по безопасности на море», - сказала Делиджанни. «В то время, как мы подчеркивали необходимость интенсивной работы всех заинтересованных сторон, чтобы к августу все было готово, безопасность, здоровье и благополучие пассажиров и членов экипажа являются приоритетом отрасли номер один».
«Наши обсуждения были сосредоточены на разработке рамочных протоколов, подчеркивающих целостный подход, включая весь круиз, от процесса бронирования до отъезда домой. Особое внимание было уделено строгим предварительным и бортовым процедурам, и мерам, которые будут приняты в портах посадки и высадки, а также транзитным вызовам », - заключила Делиджанни.
В среду, по оценкам CLIA, приостановка деятельности более, чем на три месяца привела к убытками на сумму не менее 200 миллионов евро, в то же время более 1700 рабочих мест могут быть потеряны. Круизный отдых является ключевым компонентом местного туризма, привлекая более 15% от общего числа посетителей Греции в количестве 33 млн. человек в год по данным 2019 года.
 
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх