Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

MSC планирует безопасное и разумное возвращение круизов

2 категория - Новости мировой круизной индустрии

07 Июля 2020
Компания MSC Cruises объявила о создании экспертной группы, которая будет направлять ее к возвращению в эксплуатацию, чтобы приступить к безопасному плаванию, когда придет время.
«На самом деле все сводится к тому, что мы расширяем наши собственные возможности с помощью внешней группы экспертов, которые действительно обладают значительным опытом, возможно даже большим, чем у правительства, и определенно большим, чем у нас в компании», - сказал Бад Дарр - исполнительный вице-президент по морской политике и государственным делам MSC Group в интервью Cruise Industry News.
По словам Дарра, эта группа была сформирована несколько недель назад исполнительным председателем MSC Cruises Пьерфранческо Ваго и уже сделала много работы. MSC также планирует сохранить группу после ожидаемого постепенного возвращения к обслуживанию, чтобы консультироватся по вопросам здоровья в будущем.
MSC еще не сообщил, когда и где они должны начать работу, но письмо, отправленное для набора персонала в июне, похоже, указывает на некоторую надежду возобновить плавание в Южной Европе в августе.
Дарр сказал, что внешняя группа экспертов поможет обеспечить дополнительный уровень контроля, поскольку MSC надеется возобновить операции в шахматном порядке по всему флоту из 17 кораблей.
«То, что мы делали на этом этапе, - это обсуждение некоторых ключевых элементов того, что мы планируем сделать в процессе перезапуска, и сопоставление их с выявленными нами рисками», - продолжил Дарр. «На самом деле это поиск наиболее эффективных мер по снижению рисков, обеспечению безопасности наших гостей и безопасности наших операций».
Эта группа была полезной в определении мер по снижению рисков и поиску ресурсов, будь то оборудование или функционал, которые могут помочь компании в ее первоначальном перезапуске и дальнейшей работе в долгосрочной перспективе.
По словам Дарра, до перезапуска компании необходимо учесть более мелкие детали плана медицинского обслуживания.
«Сейчас на уровне ЕС появляются новые рекомендации. Мы привлекли классификационное общество, чтобы помочь нам проверить, что то, что мы делаем, согласуется, в частности, с рекомендациями Европейского агентства по безопасности на море».
Пока конкретные меры не раскрыты. Дарр сказал, что правила начнут действовать в процессе бронирования.
«Включат в себя регистрацию, терминалы, бортовые, береговые экскурсии, и в конечном итоге высадку и возвращение домой».
По словам Дарра, они не ожидают заполненые полностью суда, а уровень заполнения может варьироваться в зависимости от класса корабля и объема имеющегося  места на одного пассажира. Также будут введены места зарезервированные для потенциальных зон изоляции.
«Мы ограничим фактическое количество гостей, которых мы перевозим, до уровня, при котором мы уверены, что сможем поддерживать нормы социального дистанцирования и уровень отдыха гостей, который сочетается с новой парадигмой таким образом, чтобы это было приятно, и в тоже время безопасно».
Диалог MSC продолжается с различными государственными органами, начиная с порта до регионального и национального уровней.
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх