Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Royal Caribbean Group сохраняет интерес к компании Silversea

2 категория - Новости мировой круизной индустрии

10 Июля 2020
Royal Caribbean Group объявила, что приобрела оставшиеся акции Silversea Cruises.
Переход к полной собственности наступил через два года после того, как Royal Caribbean Group приобрела две трети доли круизной линии в июле 2018 года.
«Silversea отлично вписывается в нашу группу компаний с самого первого дня», - сказал Ричард Д. Файн, председатель и исполнительный директор Royal Caribbean Group. «Культура двух организаций оказалась гармоничной, и клиенты положительно отреагировали на это слияние».
Манфреди Лефевр д'Овидио, который унаследовал компанию у своего покойного отца, будет выполнять обязанности председателя Silversea. Роберто Мартиноли останется президентом и генеральным директором бренда, сообщается в пресс-релизе Royal Caribbean.
«Манфреди и Роберто привнесли новое веяние в нашу компанию, а также обширные знания уникальной аудитории своего бренда», - сказал Файн. «Их навыки - и неповторимый стиль Манфреди - будут продолжать играть важную роль в развитии Silversea в будущем».
Лефевр сказал: «Успешное слияние наших компаний – вот на что я рассчитывал. Навыки и ресурсы Royal Caribbean Group помогли нам расти и процветать. У нас общее видение светлого будущего круизов, и я надеюсь стать акционером в компании Royal Caribbean Group. "
Мартиноли добавил: «Благодаря невероятным ресурсам и опыту Royal Caribbean Group, Silversea будет расти и процветать. Сегодня это еще один ключевой шаг в нашем стремлении к бесспорному лидерству в предоставлении круизов ультра-люкс класса».
Оставшаяся треть акций Heritage Cruise Holding Ltd. была оплачена в виде 5,2 млн акций Royal Caribbean Group, что составляет около 2,5% от общего количества акций компании.
 
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх