Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Saga получит аккредитацию по безопасности от COVID

2 категория - Новости мировой круизной индустрии

27 Ноября 2020
Компания Saga стала первым круизным оператором, получившим новую аккредитацию от Lloyd's Register.

Аккредитация Shield+ стала самой высокой категорией медицинского обеспечения, которую имеют круизные компании.

Новая рамочная программа была создана для снижения риска и обеспечения большей уверенности в процедурах безопасности операторов в отношении распространения инфекционных заболеваний на борту круизных судов, включая COVID-19 и грипп.

Получение аккредитации свидетельствует о том, что Saga соответствует критериям в категориях, установленных британской палатой судоходства в их руководстве по безопасности круизов, которое было поддержано правительством. Аккредитация безопасности оценивается по шести ключевым категориям, охватывающим все аспекты безопасности судов, где повышен риск для здоровья: медицина, политика, питание, вентиляция, жилье и вода.

Генеральный директор компании Saga Travel Ник Стейс выразил радость от получения аккредитации и подчеркнул, что этот важный шаг устраняет один из последних барьеров для безопасного возвращения в плавание и приближает компанию к тому, чтобы ускорить приветствие гостей на борту судов в максимально безопасном качестве.

Менеджер пассажирских судов Lloyd's Register Джоэп Боллерман напомнил, что новые стандарты компании основаны на медицинской науке мировой индустрии здравоохранения, включая рекомендации Всемирной организации здравоохранения и Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), в соответствии с Международной ассоциацией круизных линий (CLIA).

«Shield+ обеспечивает детальное обследование и инспекционный режим ключевых областей, где повышен риск для здоровья, что помогает операторам, таким как Saga, поддерживать самые высокие стандарты охраны здоровья на море», – добавил он.
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх