Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Pullmantur готовит возвращение с двумя судами Celebrity

2 категория - Новости мировой круизной индустрии

27 Ноября 2020
В рамках плана реструктуризации, представленного испанским властям, компания Pullmantur может вернуться к деятельности уже в конце 2021 года с двумя бывшими лайнерами Celebrity класса Millennium.

Испанский круизный бренд, входящий в совместное предприятие Royal Caribbean Group и Springwater Capital, подал заявление о несостоятельности в начале этого года. Его лайнеры с тех пор были или находятся в процессе утилизации. Однако теперь он, похоже, пытается вернуться и ведет переговоры о получении двух судов Celebrity в случае положительного решения о возобновлении деятельности.

Судя по документам, Royal Caribbean и Pullmantur заключили финансовую сделку для продолжения операций с новым бизнес-планом и будущей программой круизного кредитования для забронированных гостей Pullmantur, которые могли бы быть размещены на брендах Royal Caribbean или Celebrity Cruises.

Как сообщила Celebrity Cruises, несмотря на поддержку усилий по реорганизации Pullmantur, компания не давала согласия на аренду или продажу своих судов.
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх