Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Windstar тестирует новую технологию защиты от COVID-19

2 категория - Новости мировой круизной индустрии

10 Декабря 2020
Windstar Cruises объявила о новой программе охраны здоровья и безопасности, которая направлена на создание более безопасной среды на борту своих судов.
 
В компании сообщили, что программа Beyond Ordinary Care представляет собой многоуровневую стратегию с ключевыми элементами защиты: HEPA-фильтры и ультрафиолетовое бактерицидное облучение UV-C для фильтрации и дезинфекции воздуха, а также EvaClean с PurTab для дезинфекции всех поверхностей судна.
 
Система очистки и фильтрации воздуха будет установлена на каждом судне прежде чем они возобновят работу, добавили в Windstar Cruises.
 
Программа была разработана в консультации с отделом эпидемиологии в Медицинском центре Аншутца Университета Колорадо. Согласно пресс-релизу, его реализация потребовала «многомиллионных инвестиций».
 
«Помимо обеззараживания циркулирующего воздуха, установка этих двух компонентов позволит резко сократить количество микроорганизмов в системе ОВКВ. Это, в свою очередь, уменьшит количество образования биопленки в компонентах системы ОВКВ, что является ключевым фактором в предотвращении возможной инфекции», - говорится в сообщении компании.
 
Доктор Мишель Баррон, профессор Медицинского центра Anschutz Университета Колорадо, назвала новую систему в сочетании с хорошей гигиеной гостей «самой безопасной средой, достижимой с помощью технологий и науки, известной на сегодняшний день».
 
Программа уже была успешно установлена на Wind Spirit, в то время как Wind Surf и Wind Star проходили модернизацию в конце ноября, сообщается на страницах компании в социальных сетях.
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх