Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Экологические программы Fincantieri получили высокую оценку

2 категория - Новости мировой круизной индустрии

10 Декабря 2020
Fincantieri объявила о повышении оценки своих экологических программ CDP, ранее известных как проект по снижению выбросов углерода, поднявшись с оценки B в 2019 году до А.
 
По словам верфи, CDP собирает и обрабатывает данные, представленные торговыми компаниями, оценивая их эффективность и стратегию. Кроме того, компания заявила, что рейтинг является полезным инструментом для того, чтобы прогнозировать изменения в регулировании и политике, выявлять и устранять растущие риски, а также находить новые возможности для действий. Более 500 крупных инвесторов, совокупные активы которых превышают 100 миллиардов долларов, как сообщается, попросили компании информировать рынок о своей позиции в области устойчивого развития через CDP.
 
Fincantieri также заявили о том, что рейтинг находится в самом высоком диапазоне агентства Vigeo Eiris, которое оценивает интеграцию социальных, экологических и общественных факторов в контексте устойчивого развития, и что оно занимает первое место среди своих референтных коллег.
 
Эти результаты появились после того, как европейский комиссар по энергетике Кадри Симсон публично похвалил Fincantieri на Европейской водородной неделе, состоявшейся в конце ноября.
 
Отмечается, что на протяжении многих лет Группа компаний Fincantieri осуществляла множество исследовательских проектов по декарбонизации для изучения и проверки возможности применения водородных технологий и топливных элементов на борту судов, прибегая как к собственным ресурсам, так и к финансируемым правительством исследовательским и инновационным программам. Последний проект – ZEUS-Zero Emission Ultimate Ship – экспериментальное судно на топливных элементах весом 170 тонн и длиной 25 метров.
В настоящее время строящийся на верфи Fincantieri в Кастелламмаре-ди-Стабия и ожидаемый к завершению в 2021 году, ZEUS станет первым в своем роде, и это определит первенство Fincantieri на международном уровне.
 
В дальнейшем этот опыт будет использован в повышении экологической устойчивости круизных судов, яхт, паромов и других судов, а также для разработки альтернативных источников энергии на борту круизных судов.
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх