Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Мексика будет принимать круизные суда даже с больными ковидом на борту

2 категория - Новости мировой круизной индустрии

29 Декабря 2021
Мексиканские порты продолжат принимать круизные лайнеры даже в том случае, если на их борту будут находиться заразившиеся коронавирусом.
По данным ТАСС, об этом говорится в опубликованном во вторник заявлении министерства туризма республики.
 
"Правительство Мексики будет принимать в морских портах круизные суда, - отмечается в тексте. - В том случае, если у путешествующих на них проявятся симптомы COVID-19 или их анализы на наличие коронавируса окажутся положительными, им будет оказана необходимая медицинская помощь". Ранее в текущем месяце власти штата Халиско не позволили зайти в порт курорта Пуэрто-Вальярта на тихоокеанском побережье лайнеру из США, на борту которого были выявлены случаи заражения коронавирусом. "Он будет принят в порту города Гуаймас в штате Сонора при поддержке властей этого региона", - указывается в документе Минтуризма.

По официальным данным, эпидемическая ситуация в Мексике остается стабильной, число случаев заражения продолжает сокращаться. Загрузка больниц в среднем по регионам к настоящему времени уменьшилась до 13%, в отделениях реанимации заняты 11% коек, оснащенных аппаратами искусственной вентиляции легких. До 9 января в 28 регионах будет действовать самый мягкий режим ограничений, введенных для предотвращения распространения инфекции. Еще в четырех штатах сохранится средний уровень эпидемической угрозы.
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх