Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Популярные страны Европы определились со сроками открытия полетов в Россию. Что это дает туристам?

5 категория - Другое

25 Мая 2020
Страны Европы постепенно отходят от коронавирусного шока. Ежедневно, как сводки с полей, приходит информация о нормализации жизни, открытии отраслей, в том числе, и о международном туризме. Европейцы практически определились со сроками старта авиасообщения. Есть ли перспективы у россиян этим летом? В вопросе разбирался «Вестник АТОР»
На сегодняшний день большинство основных туристических направлений готово назвать временные ориентиры возобновления полетов в Россию. Это, к примеру, Турция, Греция, Испания, Кипр и другие. Рассмотрим ситуацию по каждой стране подробнее.
 
Турция планирует уже в июне начать авиасообщение с 70 странами мира. Данное решение уже прошло согласование в соответствующих ведомствах: здравоохранение, туризм, транспорт. Согласно планам, первыми пунктами назначения станут Бахрейн, Греция, Болгария и Катар — старт 10 июня. На 15 июня намечены рейсы в Германию и еще 11 стран, на 20-е в расписании значатся Нидерланды и Казахстан, на 22-е — Скандинавские страны и Южная Корея. 
Интересно, что в отношении некоторых стран первоначальный график изменился. Так, полеты на Украину начнутся на 2 недели раньше: с 1 июля. 
Россия, как и Великобритания, продолжают «ждать» до 15 июля. В Москву и Санкт-Петербург заявили полеты «Турецкие авиалинии». А вот «Аэрофлот» или больше знает, или просто аккуратничает: возобновление полетов в Анталью и Стамбул намечено только на август.
 
Греция, объявившая официально, что никакого принудительного двухнедельного карантина для иностранных туристов вводить не собирается, открывает границы с 1 июля.
С учетом этого сформировал свое летнее расписание греческий Aegean Air. Из российских городов в расписании уже есть Москва и Питер.
Причем известны и другие подробности:
С 1 июля открывается маршрут Афины — Домодедово частотой 10 рейсов в неделю, выполняемых на Аэробусе А 320. Объявленная минимальная стоимость 247 евро «туда-обратно». А вот билет по маршруту Санкт-Петербург — Салоники обойдется много дороже, от 662 евро.
Со 2 июля предлагается прямой перелет в Салоники из Москвы 6 раз в неделю. Стоимость от 255 евро.
Билеты в Грецию из Москвы от «Аэрофлота» на август обойдутся в 15 000 рублей до Салоников и на 1 000 рублей дороже до Афин.
 
Кипр открывается для туристов уже 1 июня. А на 9 июня назначен старт авиасообщения с Европой.
Прибывающие туристы должны предъявить на границе «свежий» сертификат об отсутствии инфекции.
Что касается России, то киприоты включили нас в список стран повышенного риска и по всей видимости раньше августа россиян на острове не будет. Впрочем, как и туристов из Белоруссии, Швеции, Великобритании, Украины, Грузии, США, Казахстана.
Конечно, по мере улучшения обстановки планы могут поменяться.
«Аэрофлот» подтверждает наш августовский прогноз. С 1 августа поставлены рейсы на Ларнаку из Москвы и Санкт-Петербурга за 20 000 и 24 000 рублей соответственно.
Когда поднимутся чартеры, цены, конечно, изменятся в меньшую сторону.
Подробнее
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх